890x80

В Петрозаводске администрация поликлиники опровергла информацию о нищенских зарплатах медиков

Новости. Общество
19:40, 19 Октября 2021
фото: pixabay.com / Chronomarchie

Новости партнеров

Администрация поликлиники № 3 Петрозаводска заявила, что опубликованная в Сети жалоба врача-отоларинголога о низкой зарплате содержит недостоверные данные.

Администрация городской поликлиники № 3 Петрозаводска заявила, что пожаловавшаяся на низкую зарплату сотрудница медучреждения предоставила данные, которые не соответствуют действительности. Ответ из поликлиники поступил «Столице на Онего».

Ранее врач-отоларинголог петрозаводской поликлиники №3 рассказала, что получила за сентябрь зарплату в размере 26 тыс. рублей. «За эти деньги мной реально отработан 141 час, принято более 600 человек, из них 426 человек — это мои профильные пациенты (с лор-патологией), проведено более 30 хирургических манипуляций и осмотрено 10 человек на дому (маломобильных)», — пояснила она. Медик пообещала пойти работать в магазин «Красное и Белое», где, по ее данным, продавцам обещают от 40 тыс. рублей в качестве зарплаты.

Главный врач поликлиники № 3 Петрозаводска Ольга Романенко заявила, что медик предоставила некорректные данные.

«Представлен расчетный листок после отпускного периода, без учёта стимулирующих выплат, отпускных, которые выплачиваются перед отпуском, а также выплат за работу с пациентам страдающими ковидинфекцией», — говорится в заявлении Ольги Романенко.

В поликлинике заявили, что в действительности врач в их учреждении получает в среднем более 100 тыс. рублей.

«Средняя заработная плата ЛОР-врача поликлиники в месяц составляет 53,5 тыс. рублей плюс выплаты за работу с пациентами с ковидинфекцией 55,5 тыс. рублей. Итого, средний ежемесячный доход ЛОР-врача составляет 109 тыс. рублей», - заявила Романенко в ответ на претензии сотрудницы поликлиники.

Ранее сообщалось, средняя зарплата врачей в Карелии составит более 78 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Константин
2021-11-05 14:30:03
Если конечно ноги из пятой точки на 2.0 м. выступают, то можно конечно попробовать сходить в Красное. Если нет , то не стоит дергаться, стул не положен. Иначе это называется - ушли.
Leopol'd
2021-10-20 11:21:17
"Какие ваши доказательства?!"
Mike
2021-10-20 10:25:19
Пусть идет в Красное и белое, раз больше там заработает! Это ее выбор и его надо уважать!
Татьяна
2021-10-20 10:08:59
Ковидные деньги в расчетном листке не видно, т. к. они выплачиваются через Фонд социального обеспечения, поэтому в расчетном листке мы их не увидим. Но согласно тому же расчетному листку средняя зарплата у этого врача 53 тыс руб. Стимулирующие выплачиваются за предыдущий месяц, поэтому они у нее в сентябре такие небольшие (сама написала что была в отпуске). Почему она не выложила предыдущие расчетные листки, а только за месяц следующий за отпуском? Расшатать ситуацию?
Комментатор
2021-10-20 09:30:40
Врач конечно тоже странный, пишет, что заработала за сентябрь 26 тысяч. А в расчётнике видно, что за сентябрь она заработала всего лишь 20 тысяч (с учётом вычета НДФЛ). Не надо путать "начислено" и "выплачено", тем более ЗП выплачивают в следующем месяце после начисления, но при этом часть уже выплачено "авансом", а отпускные выплачиваются до отпуска.
Комментатор
2021-10-20 09:20:21
В среднюю 53 можно поверить, в расчетнике указан общий облагаемый доход. Но почему мы в этом доходе не видим "Ковидных"? Получается, что сотруднику Вы выдаёте некорректный расчётный листок?
Жесть
2021-10-20 08:44:29
Тогда чего ж врачи убегают со своей работы и ищут другую? Ежели так хорошо платят!?
Может администрация свои зарплаты имела
ввиду?
VladPTZ
2021-10-20 05:52:35
Начальство как обычно дурочками сотрудников выставляет, е, ли сотрудница действительно получала сотку или даже полтос смысл ей жаловатся и наживать проблем с руководством.
gaudealis
2021-10-20 00:12:06
Главврач упустила одно компрометирующее обстоятельство: на сайте Службы занятости и сайтах по трудоустройству регулярно размещаются объявления о вакансиях в учреждениях здравоохранения с указанием уровня зарплат...
И на основании этих данных я склонен верить врачу, пожаловавшейся на свою низкую з/п
Серж
2021-10-20 09:18:18
gaudealis, а зачем тогда врёт администрация ? Кого боится ?
Вася
2021-10-19 22:21:36
Щаз Дерибаску раздерибасят...!!! )))))))))
Серж
2021-10-20 09:55:39
Вася, и не только , швеца посмотри .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

06.12.2021 15:29
Обществоведение
В Петрозаводске сорваны сроки строительства детского сада по федеральной целевой программе.

Чтиво

06.12.2021 10:59
Личное мнение
Ушел из жизни добрый и мудрый врач, наставник, руководитель Офтальмологического центра Карелии Олег Геннадьевич Лексунов.
23.11.2021 14:01