890x80

Врач из Петрозаводска получила зарплату за месяц работы в поликлинике и решила пойти в продавщицы

Новости. Общество
14:51, 19 Октября 2021
фото: © freepik

Новости партнеров

Врач-отоларинголог петрозаводской поликлиники опубликовала грустный пост в Сети с расчетным листком за сентябрь.

Специалист из поликлиники № 3 Петрозаводска опубликовала на своей странице в соцсети расчетный лист с зарплатой за сентябрь. Сумма жалованья вызвала полное разочарование у врача.

«Вчера, впервые за 2 года, получила честный расчётный листок. Честный, потому что в нём не суммировали зарплаты за 3 месяца, чтобы добиться цифры до президентских указов. За сентябрь месяц моя зарплата составила 26 тысяч. За эти деньги мной реально отработан 141 час, принято более 600 человек, из них 426 человек — это мои профильные пациенты (с лор-патологией), проведено более 30 хирургических манипуляций и осмотрено 10 человек на дому (маломобильных). Более 300 раз мне пришлось выслушать, как сложно попасть ко мне на приём, более 50 раз выслушать оскорбления!» — пишет врач.

Специалист третьей поликлиники думает устроиться в магазин.

«Наткнулась на объявление „требуется продавец в магазин Красное и Белое, зарплата от 40000р“, думаю нужно согласиться. Если вдруг нужна будет консультация лор-врача, обращайтесь в Красное-Белое», — отметила петрозаводчанка.

Ранее сообщалось, средняя зарплата врачей в Карелии составит более 78 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Константин
2021-11-05 14:36:24
Как сказали монополисты - все вопросы в отделе кадров. Удачи.
Константин
2021-11-02 14:56:24
Нужно почитать литературу по экономике и маркетингу, иначе это все отстой. Можно пойти в частную медицину, Норицына может просветить по данному вопросу. И вообще-- а за эл-во, воду, тепло, помещения и оборудование дядя что-ли заплатит. Уже уходили и на рынок и в Магнит, только что-то их нигде не видно. Да и налоги надо отчислять регулярно, и чем больше, тем лучше. Спасибо.
Nata Kovaleva
2021-10-24 21:44:29
Минздрав пусть прокомментирует почему наши зарплаты стали около прожиточного минимума! 26-30 тысяч. Ковидные не все платят, и это федеральные деньги, Романенко не имеет права их считать. Ольга Юрьевна, нехорошо врать, раз опустили свой коллектив ниже уровня унитаза, будьте добры хотя бы не обвинять их во вранье! Уверена, что ЛОР врач людям нужен, но скоро и его у вас не будет
Беня
2021-10-19 18:09:55
общий доход за 9 мес 485 тр. 485/9=53.8 тр. и она хочет идти работать за 40 тр. Ну дык пусть идет, если она зряплату посчитать не в состоянии, может ее и до здоровья пациентов допускать не стоит? Может она и лечит так же как считает?
zanoza
2021-10-19 22:13:51
Беня, а за вычетом НДФЛ 13%, что от 485т.р. составляет 63 т.р. её среднемесячный доход составляет около 47 т.р., в эту сумму вошли также отпускные! А главврач утверждает что у лорврача зарплата 109 т. руб. в месяц! Вот и верь вам, каждый считает как ему выгодно!
Кир
2021-10-19 19:49:07
Беня, так и есть. Правду скрыть трудно. :)
mobikk
2021-10-19 19:42:20
Беня,

зато ей кассиром хорошо будет трудится, коли так обсчитывать научилась
gary
2021-10-19 18:57:46
Беня, Вы правы на все 200 %. В Белокрасном она забудет, что такое 8 -ми часовой рабочий день, два выходных в неделю то же пусть забудет, где зарегистрировано это Красно-Белое, неизвестно, будет ли стаж МКС, неизвестно, при очередном локауте - никаких средних выплат, отдых с 1 по 10 января, причём оплачиваемый - то же забудет, выплаты в пенсионник - то же не понятно. Она всю свою недолгую жизнь проработала в бюджете, социально защищена, произошёл сбой в оплате за месяц, сразу виновато "мировое правительство"
gary
2021-10-19 16:48:31
Согласно представленному расчётному листку, её средняя ЗП за 2021 год составляет 46 688,36 рублей в месяц на руки. История сама по себе мутная, мы не видели расчётники за предыдущие месяцы. А ссылаться на какие то подтасовки за три месяца, так надо было не "светить" общую зарплату. А в Красно-Белом навряд ли увидит такой расчётник, будет минималка, остальное - уж как получится. Поменяет шило даже не на мыло, там частное предприятие, со всеми вытекающими. Скорее всего у неё внутриколлективный личный конфликт.
Михаил Борисович
2021-10-19 16:06:12
Ты и убогая,
Ты и обильная,
Ты и могучая,
Ты и бессильная,
Матушка-Русь!
Elena
2021-10-19 15:58:52
Судя по листку, она получила 26, и ещё ей выплатят 14505, так что надо суммировать.
К тому же внизу написан облагаемый доход 9 месяцев, там более 400 тысяч
Изя
2021-10-19 17:03:27
Elena, но всё равно средняя по региону по Карелиястату "будет 47000" ))))))
нетюлень
2021-10-19 16:23:32
Elena, ндфл исчислен от 29 т, а не от 40. Источник цифры 14505 в студию. Облагаемый доход, вероятно, с учётом социальных выплат, которые снимаются ещё до ндфл. В любом случае работа тяжёлая и сложная и должна оплачиваться достойно. А 26 на руки и разнорабочему мало.
Elena
2021-10-19 16:40:20
нетюлень, общий доход за 9 месяцев - 482 тысячи рублей, правильно?
нетюлень
2021-10-19 18:57:22
Elena, гуглим, например, "социальные выплаты с зарплаты" и немножко думаем.
...Если завидно, почему до сих пор не медик? ...Не отговорка! Немедленно зарабатывать бешеные деньги за синекуру, марш.
Гаага ждёт
2021-10-19 15:39:45
Жаль врачей, многие стали врачами по призванию,,но у нас средне паршивый чиновник, извиняюсь, ценится выше врача, потому как указы переписывает и рассылает и получает больше...
Кир
2021-10-19 15:27:09
А что спикер и Хейфец советуют?
насмешница
2021-10-19 15:17:42
Идите в депутаты, все умные врачи делают именно так.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

06.12.2021 15:29
Обществоведение
В Петрозаводске сорваны сроки строительства детского сада по федеральной целевой программе.

Чтиво

06.12.2021 10:59
Личное мнение
Ушел из жизни добрый и мудрый врач, наставник, руководитель Офтальмологического центра Карелии Олег Геннадьевич Лексунов.
23.11.2021 14:01