В Петрозаводске бесплатно будут готовить инструкторов скандинавской ходьбы - успей записаться

Новости. Общество
17:40, 19 Февраля 2021
фото: © Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и призван популяризировать данный вид спорта на территории Карелии, сообщили в администрации Петрозаводска.

Фонд "Kарьяла" приглашает всех желающих на курс инструкторов скандинавской ходьбы. Обучение проводится бесплатно, при поддержке Фонда президентских грантов. Главная цель проекта - сделать данный вид спорта доступным для жителей городов и районов республики. Для подготовки будущих наставников разрабатываются специальные методические материалы и пособия.

Для того, чтобы освоить технику скандинавской ходьбы и стать инструктором необходимо пройти предварительный отбор. По окончании обучения слушатели должны будут сдать зачет.

Прием заявок на участие в проекте уже открыт и продлится до 1 марта. Заполнить соответствующую форму, а также получить более подробную информацию о курсе подготовки можно на официальной странице Фонда "Карьяла" в социальной сети "ВКонтакте".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение