890x80

В Петрозаводске могут отказаться от борьбы с гололедом при помощи песка

Новости. Общество
16:13, 04 Декабря 2019
фото: © Фотобанк МО, Оксана Лапшина, Рошальское ИА
Загрузка...

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник обратилась в карельский парламент с предложением о создании рабочей группы, на которой планируется обсудить способы борьбы с гололедом в городе.

Глава карельской столицы заявила, что лично к ней и в адрес мэрии города поступают обращения с предложением отказаться от песка в качестве одного из компонентов комбинированных противогололедных материалов.

В этой связи Ирина Мирошник предложила рассмотреть на уровне парламента вопрос об отказе от использования песка для борьбы с гололедом.

Подробности - на сайте "Вести Карелии"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-12-05 12:55:02
Как-то очень вдруг понравилась нашему мэру каменная крошка, вон парк "Ямка" весь засыпан каменной крошкой, а по проекту должны были быть асфальтные дорожки, теперь от песка нужно отказаться полностью. Наверное эту каменную крошку производит родственник мэра, как же упустить такую возможность подзаработать :)
Горожанин
2019-12-05 11:39:01
Тротуары с обогревом мы не потянем. Поэтому единственная альтернатива песку - убирать снег и скалывать лед! Если дворники в дни снегопадов будут выходить на работу в 5 утра - проблемы не будет. А крошка лучше песка, от нее грязи меньше. Только сыпать надо в меру.
Leopol'd
2019-12-04 23:19:20
Как педагог - физик, директор города знает, что снег однажды растает! И песка не надо.
Арнольд
2019-12-04 21:46:54
Я извиняюсь, а как пишется слово "дура"? Уж извините, русский плохо знать я....
бюджет
2019-12-04 21:36:48
Ну, я думаю, группа маловато будет! Надо бы департамент, управление. Вот что значит когда деньги( зарплату) не умеют зарабатывать, а только забалтывать.
новый
2019-12-04 20:27:00
Давидишка , привяжи к ногам коньки, кастрюлеголовый
David
2019-12-04 20:03:59
А кто нибудь посчитал какие колоссальные убытки прирост это песок? От затрат на уборку, до забитой канализации.
йошкин кот
2019-12-04 19:58:12
с освещением УЖО справились. светофоры воткнули. с урнами и вывесками "той системы" определились. переходим к самым актуальным вопросам. песок....быть или не быть. ситименагер, ауууу, а Петросовет для городских вопросов не котируется?! предлагаю не останавливаться на региональном парламенте, ИБО и это мелко - давайте в ООН вопрос вынесем. пусть по всей планете мелким гравием тонко-тонко...
кир
2019-12-04 19:47:03
Город будет в порядке, если дворники будут работать сколько нужно, а не сколько им хочется.
ЗС
2019-12-04 19:12:41
А есть у мэрии транспортные средства "немедленного реагирования", чтобы оперативно
а) при минусе рассыпать в нужное время противогололёдные средства
и б) при плюсе собрать в нужное время противогололёдные средства ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:49
Обществоведение
Учителя и родители школьников в Карелии рассказали, как перешли на дистанционное обучение после объявления режима всеобщей самоизоляции из-за коронавируса.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.