В Петрозаводске может появиться еще одно культовое сооружение

Новости. Общество
09:52, 06 Декабря 2017
фото: photosight.ru

Новости партнеров

Горожане высказались за строительство старообрядческой церкви.

Вопрос о выделении в Соломенном участка под культовое сооружение обсудили на публичных слушаниях 5 декабря. Из Санкт-Петербурга на обсуждение приехал благочинный по Северо-Западу протоиерей Геннадий.

Земельный участок, о котором шла речь на слушаниях, был передан религиозной организации "Русская православная старообрядческая община г. Петрозаводск" в безвозмездное пользование, и теперь правообладатель земельного участка собирается построить там храм. На первом этапе построят дом, где разместятся воскресная школа и духовно-просветительский центр. Здесь верующие будут собираться для общих молитв, будут проводить концерты духовной музыки, выставки, конференции и лекции.

На момент голосования в зале присутствовали 47 человек, все они абсолютным большинством высказались за предложенную инициативу.

Напомним, что результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер. Окончательное решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования "культовые объекты" принимает глава Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей