890x80

В Петрозаводске наградили юных казаков

Новости. Общество
18:20, 28 Декабря 2021
фото: © Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Казачий юнармейский отряд в столице Карелии пополнился новобранцами, сообщили в адмнистрации города.

В преддверии нового года казачий юнармейский отряд, объединивший более двух десятков школьников карельской столицы, подвел итоги своей работы.

На встрече, которая прошла в Центре воинской славы, руководитель казачьего юнармейского отряда Наур Гокинаев рассказал о том, что его воспитанники продолжают осваивать азы военного дела, изучают историю своей страны, несут Вахту Памяти, участвуют в поисковой работе и различных патриотических акциях.

Активным юнармейцам их родителям вручили благодарности от имени главы Петрозаводска Владимира Любарского и от карельского регионального общественного фонда «Эстафета поколений».

В завершении встречи начальник штаба "Юнармии" республики Михаил Дийков представил новых членов отряда. По традиции учащиеся принесли присягу, получив значки и береты юнармейцев.

Ранее казаки рассказали малолетним правонарушителям в Петрозаводске о здоровом образе жизни.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Местечковый блогер
2021-12-29 11:28:06
Навальнята трепещите !
mobikk
2021-12-29 09:28:07
А вот эти "казаки карельские"...Они на конях или же на самокатах гоняют?
Изя-нутый
2021-12-28 22:59:14
Чушь какая то!?! В 21 веке играют в какие-то "казаки"... Может в "казаки- разбойники" лучше, как мы в детстве?
бюджет
2021-12-28 21:57:15
Ну пора бы просветить аборигенов: когда, где, зачем в Карелии казаки были?
Leopol'd
2021-12-29 10:26:06
бюджет, они отсюда охраняли рубежи родины от набегов кавказских горцев.
Os
2021-12-28 23:06:56
бюджет, были из ссыльных, тот же Усов Федор Николаевич. Для охраны пленных и китайцев на строительстве Мурманской ж.д. уже сотни казаков были завезены.
бюджет
2021-12-28 23:25:13
Os, Что и требовалось доказать: казаки - это не карельское ноу хау, а чужеродное этой местности состояние, временное, не имеющее карельских "корней". Наше родное - это калитки, грузди и ряпушка в любом виде.
User
2021-12-28 20:53:11
"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались" (с)
миша
2021-12-28 19:59:26
Ладно у взрослых с казачеством мозги свихнулись, так и детей туда тянут. Какие казаки в Карелии? У нас раньше казаками называли батраков.
mobikk
2021-12-29 09:29:08
миша,
не путайте - как раз казаки - это освободившиеся батраки...
Leopol'd
2021-12-28 19:40:28
Так это всё-таки прогосударственная, курируемая военкоматом и правительством "юнармия" или "юные казаки"? Казаки вроде как этно группа, "самобытные"... При чем тут "юнармия"?!
Offff
2021-12-28 18:54:56
Этих бездельников ряженных ..близко нельзя к детям подпускать . Как же родители не понимают .
Leopol'd
2021-12-28 20:26:51
Offff, +1!!!
Knower
2021-12-28 20:10:00
Offff, так может это как раз дети этих самых казаков.
Изя
2021-12-28 19:45:19
Offff, +10005000 ))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2022 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

18.01.2022 14:46
Личное мнение
Почему нельзя совмещать в одном месте рекреацию и профессиональный спорт – мнение лыжника из Петрозаводска Андрея Баранова.