Новости. Криминал
12:57, 28 Января 2019
фото: © Антон Новодережкин/ИТАР-ТАСС

В Петрозаводске незнакомец выстрелил в лицо дворнику за замечание

Загрузка...

В Петрозаводске возбуждены уголовные дела по фактам хулиганства и угрозы убийством дворнику, сообщает МВД Карелии.

В полицию Петрозаводска обратился 49-летний горожанин. Он работает дворником, днём 13 января сделал замечание мужчине, который приклеил объявление на дверь подъезда. Незнакомец отказался снимать листовку.

Тогда дворник взял мобильный телефон, чтобы сфотографировать нарушение. Мужчина достал из кармана аэрозольное устройство, предназначенное для самообороны, выстрелил в воздух, толкнул мужчину, а затем еще раз выстрелил тому в лицо. Дворник упал на землю. Обидчик забрал его телефон, разбил гаджет, после чего скрылся.

Зацепкой в установлении личности подозреваемого для участкового уполномоченного полиции стала листовка. В ходе беседы с полицейским 40-летний петрозаводчанин дал признательные показания.

В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступлений по ч.1 ст. 213 УК РФ и ч.1 ст.119 УК РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2019-01-28 16:11:16
Уже в пору примотать электрошокер на конец черенка метлы. И когда возникает необходимость сделать замечание, сперва применять метлу обратной стороной, а уже потом высказывать замечание. :)
Сеня
2019-01-28 15:14:57
Да тут в ПТЗ просто Чикаго , Где же Гена и Иришка с их безопасным городом ??????????????
Иван
2019-01-28 13:58:24
На днях один типок тоже лепил на плитку моего подъезда рекламу, измазав её клеем. Таким рекламщиков надо судить по статье вандализм.

В моём случае после замечания вандал быстро убежал.
Неравнодушный
2019-01-28 13:36:16
В зоопарке каждый по-своему прав, делать замечания - небезопасно.
Karjalan
2019-01-28 13:15:30
А как быть с телефоном который отобрал злодей - отобрал и разбил - то есть распорядился как пожелал.
кир
2019-01-28 13:11:40
Полиция не занимается листовками, пока ЧП не произойдет. Нужно проверить лечение наркозависимости и грузоперевозки. Листовки возобновляются регулярно. Деньги там большие в обороте. Отобрать жильё у пьяницы с полным юридическим сопровождением, чем не работёнка для наших незатейлевых людей?
кир
2019-01-28 14:33:27
кир, исправить на "незатейливых". Где любимый редактор? Он иногда исправляет. :)
Беня
2019-01-28 16:05:52
кир, дык каламбурчик "не-затей-левых". А вдруг так задумано? Один раз исправишь, потом понапишут чего и не было.
И потом, дико извиняюсь, свобода слова :)
кир
2019-01-28 17:49:39
Беня, плюсую. Люблю твой ход мысли. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

Сегодня 13:49
Личное мнение
В столице Карелии на презентации книги "Воинская слава Петрозаводска" вспомнили о том, что стела в честь присвоения городу почетного статуса до сих пор не установлена. 
12.02.2019 12:09

Медиа

Новое
Сегодня 15:10

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?