В Петрозаводске новый офис клиентской службы Пенсионного фонда будет обслуживать до 100 человек в день

Новости. Общество
06:40, 06 Ноября 2018

Новости партнеров

Новый, центральный, офис клиентской службы межрайонного управления Пенсионного фонда открылся на улице Чапаева.

Офис Пенсионного фонда на Чапаева, 5 рассчитан на одновременный прием 24 человек из Петрозаводска и Прионежского района. В день здесь планируют обслуживать до 100 человек. В офис переведены клиентские службы с улицы Ровио, частично – с улицы Лыжной, а с января 2019 года на Чапаева переедет офис с Первомайского проспекта, рассказали в паблике "Пенсионный фонда РФ Республики Карелия".

На торжественном открытии объекта отметили, что помещение офиса просторное, светлое, теплое, оборудованное всем необходимым для маломобильных групп населения. Важно, что офис расположен в шаговой доступности от центра города, рядом с автовокзалом и остановками общественного транспорта.

Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда по Республике Карелия Юлия Ермакова рассказала, что все работы по ремонту офиса выполнены арендодателем за счет собственных средств, включая перепланировку помещений, обустройство пандуса, санузла для инвалидов и удобных широких клиентских мест.

Только за октябрь в клиентские службы межрайонного управления Пенсионного фонда в Петрозаводске обратились 12 тыс. человек, из них более 50 % - в офис на Чапаева,5.

Всего на учете межрайонного управления ПФР в Петрозаводске - более 330 тыс. граждан, проживающих на территории Петрозаводска, Прионежского, Пряжинского и Суоярвского районов, 112 тыс. являются получателями пенсий, из которых основную долю (более 87%) составляют жители столицы Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение