В Петрозаводске отремонтируют на 38 дворов больше запланированного

Новости. Общество
15:22, 08 Сентября 2017

Новости партнеров

В столице Карелии начались работы по ремонту дворов, вошедших в дополнительный список программы по благоустройству территорий многоквартирных домов.

Как рассказали в мэрии, из-за дополнительного финансирования из бюджета Карелии в Петрозаводске отремонтирую еще 38 дворов. Работы уже начались. На этой неделе демонтирован старый асфальт и начата подготовка к укладке нового асфальтового покрытия во доре вошедшего в этот список дома №12 по улице Анохина.

"В объемах предоставленного правительством республики дополнительного финансирования до конца года в рамках программы "Комфортная городская среда" будет дополнительно отремонтировано еще 38 дворов. Всего в этом году в рамках программы должен быть отремонтирован 81 двор", - сказал начальник управления жилищного хозяйства Администрации Петрозаводска Евгений Перов.

Как отметил представитель занимающегося обслуживанием дома товарищества собственников жилья Владислав Пьянков, основные работы должны быть завершены уже в ближайшие дни.

"Если погода позволит, в течение недели подрядчики планируют завершить асфальтирование двора. Остальные виды работ по благоустройству должны быть завершены к концу месяца", - пояснил представитель ТСЖ.

Напомним, изначально на участие в муниципальной программе формирования современной городской среды на 2017 год претендовали 240 дворовых территорий. Все заявки оценивались комиссией с участием депутатов и представителей общественности. Первые 43 проекта, набравшие большее количество баллов, уже воплощаются в жизнь. А теперь, благодаря финансовой помощи республики, до 1 ноября будут отремонтированы еще 38 дворов из этого списка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение