Новости. Общество
15:59, 29 Мая 2019
фото: © Михаил Почуев/ТАСС

Маршрутчики Петрозаводска намерены повысить стоимость проезда в автобусах

Загрузка...

Мэр города Ирина Мирошник считает недопустимым повышение стоимости проезда, которое запланировано на 11 июня, сообщили в мэрии Петрозаводска.

В организации, осуществляющие пассажирские перевозки на территории карельской столицы, направлено соответствующее обращение.

В администрацию Петрозаводска поступило уведомление от ряда перевозчиков о планируемом повышении стоимости проезда. Транспортные предприятия намереваются увеличить цены с 11 июня.

Глава Петрозаводска выступает против повышения стоимости проезда. В адрес руководителей компаний-перевозчиков направлено письмо.

"Считаю, что указанное повышение тарифа до изменения ситуации, существующей на сегодняшний день в сфере пассажирских перевозок на территории города, недопустимо. Качество осуществляемых Вашими предприятиями регулярных перевозок в настоящее время не соответствует их стоимости, установленные расписания движения автобусов, нормы безопасности дорожного движения не соблюдаются, культура обслуживания пассажиров находится на крайне низком уровне. Наличие указанных фактов подтверждается большим количеством жалоб жителей и гостей города, поступающих в администрацию, Петросовет и мне лично, материалами рейдовых проверок", – отмечает Ирина Мирошник.

На основании вышеизложенного глава Петрозаводска требует пересмотреть решение о повышении стоимости проезда и принять все возможные меры для повышения качества обслуживания пассажиров и обеспечения работы на маршрутах в соответствии с установленными расписаниями движения.

Ирина Мирошник также сообщила, что в случае повышения размера оплаты проезда, намерена обратиться в УФАС по Карелии с целью инициирования проверки обоснованности повышения тарифа и признаков наличия ценового сговора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

prostor
2019-06-21 08:37:29
Обнаглевшие перевозчики, ездят на газе, автобусы грязные, ободранные салоны, внутри не убираются, все скрипят и перекошины шасси, а стоимость проезда32 рубля!!!!!!! Обнаглели в край, а правительство молчит!!!! В других городах стоимость проезда меньше, а протяжённость маршрутов больше!!!! Маршрут на банда а не перевозчики!!!!!!
тетка
2019-05-29 20:18:15
Достаточно посмотреть на дороги, тротуары и маршрутки, больше о городе и спрашивать ничего не надо. Убитый город.
Lana
2019-05-31 07:46:04
тетка,

Респект!
баян
2019-05-29 20:08:19
Нагнали какую-то рухлять с разных городов.А когда то один из мэров за это приобретение пострадал своей должностью.
баян
2019-05-29 19:59:37
для начало приведите внешний вид в порядок ,а то срам смотреть на это средство передвижения.Это в столице а что говорить про районы ПОЗОРИЩЕ
Os
2019-05-29 17:40:43
В нормальном городе уже давно бы перевозчиков этих лишили право работать на маршрутах. График начала и окончания работы не соблюдается, маршрутная сеть вообще отличается от утвержденной (12-й маршрут, например), интервал движения тоже. Обслуживание в разы ухудшилось, а цены поднимают, а администрация города ничего не предпринимает.
User
2019-05-29 17:39:53
За проезд в скотовозках с отваливающимися колесами пассажирам доплачивать надо. Для оплаты проезда давно электронные средства придуманы, а в "столичном" ПТЗ до сих пор мелочью в пластиковых крышечках звенят. Позорище!
тетка
2019-05-29 17:24:39
Не цены повышать, а убрать вообще этот хлам из города следует. Пока не будут приняты радикальные меры, ничего не изменится.
кир
2019-05-29 17:13:57
Рост цен не остановить никому. Закон вашей рыночной экономики. :)
Ванёк
2019-05-29 16:35:18
Проехал много городов в России , такого хлама на дорогах городов ( маршруток ) ни где нет . За что платить им деньги ?
Lana
2019-05-29 16:41:44
Ванёк,

Насчет хлама согласна на 100%!
goo
2019-05-29 16:17:21
Ценовой сговор? Не может быть! Погодите, а разве пассажирскими перевозками в городе не занимается одна контора, поделенная на несколько чтобы избежать санкций ФАС? И Петросовет тут совсем ни-при-чем!
Lana
2019-05-29 16:38:45
goo,

Респект!
Доказать корпоративный сговор весьма трудно, для этого должны быть веские доказательства, подтвержденные документально. Без них, слова - пустой звон. Голословные обвинения могут расцениваться как клевета и нанесение ущерба деловой репутации.
Повышение стоимости проезда следствие растущей стоимости бензина, которую почему-то никто не в силах остановить...
Os
2019-05-29 20:08:54
В Петрозаводске автобусы на газе. А вот где обещанные республикой электробусы?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:53
Обществоведение
Знают ли жители Майгубы, что в окрестностях их поселка планируется строительство крупного полигона бытовых отходов?

Чтиво

21.06.2019 13:23
Личное мнение
Замена политического лидера в современной России – это, как правило, недемократический трансфер, и в регионах, и на уровне всей страны.
11.06.2019 14:31