ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Происшествия
11:55, 21 Ноября 2017

В Петрозаводске припаркованные автомобили заблокировали проезд пожарным

Загрузка...

На Древлянке пожарные не смогли проехать к месту происшествия из-за припаркованных машин, сообщили в МЧС Карелии.

Сегодня ранним утром, 21 ноября в 4.42, жительница дома №38-а по Лососинскому шоссе почувствовала запах гари и вызвала пожарных.

Но добраться до места вызова пожарным машинам не удалось, так как путь им преградили припаркованные во дворе автомобили.

Как выяснилось позже, смертельной опасности возгорание не представляло: просто у соседей подгорела еда.

Запах был настолько сильным, что вызвал тревогу у других жильцов дома, которые и обратились за помощью к огнеборцам.

Столкнувшиеся с данной ситуацией участники происшествия обратились к водителям с просьбой парковать свои автомобили более осмысленно.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-11-22 04:49:31
Для дворовых проездов, должна быть соответствующая пожарная машина с колеей легковушки! Как тут говорили, делается за границей к примеру.
David
2017-11-21 22:25:28
Надо таранить баранов без разбора.
Неравнодушный
2017-11-21 17:40:10
Осмысленность им понадобилась... Поздно, батя, пить боржоми, когда почки отвалились.
Leopol'd
2017-11-21 16:28:49
Зачастую "мудрые" хозяйственники сами к такой ситуации приводят. На Чапаева, 3 года назад срочно, за две недели ликвидировали стоянку. Машины переместились во дворы, лишились работы сторожа, лишился дохода ИП, лишился поступлений городской бюджет.
Пустырю скоро 3 года! :-) А во дворах стало труднее проезжать крупным автомобилям.
prostor
2017-11-21 16:24:53
На законодательном уровне разрешить МЧС сносить по сторонам все машины мешающие нормальному проезду спец техники или фиксировать на видео регистратор всех, кто мешает проезду автомобилей специальных служб! с последующим вынесением им штрафа в размере 100 000 рублей каждому! Только тогда будет так, как в цивилизованной Европе!
Беня
2017-11-21 15:47:16
А в цивилизованных странах, в благословенных Эуропах, я слышал, в подворотнях стоянка больше 2х часов платная, для тех кто не абориген подворотни.
Это, ясен перец, сволочной буржуазный индивидуализм, но очень, я считаю, практичный: хочешь загромождать - пожалуйста, только доставай лопатник, спонсором будешь:) .
Доктор Лень
2017-11-21 18:21:57
Беня, мы просты и неказисты. Нам начхать на Ваши (и ИХНИЕ) "Эуропы". Знаете, Беня, мы любим Ваш зелёный, но зубастый колобок, а вот Чёрное море... Накачу "лопатник", съезжу таки... (без обид))
Жуков
2017-11-21 14:52:58
Надо просто таким службам проезжать и таранить , фиксировать на видео ,а потом через страховые взыскивать с любителей парковаться( я один кругом пустота) все свои повреждения. И проблемы не станет.
Доктор Лень
2017-11-21 15:17:24
Ув.Жуков, когда "( я один кругом пустота)", то Он в Нирване, но не в той. Насчёт "таранить" как-то по большевицки. Хотя будем интеллигентничать - нас всех точно протаранят.
Доктор Лень
2017-11-21 14:00:25
Помню, как какие-то кавказцы въехали в хрущёвку, а на след. день давай шашлыки во дворе жарить. Бабушки осерчали, а их сыновья тут же с бухлом подскочили.. Ещё таки прав Уважаемый кир - "наши люди"!!))
кир
2017-11-21 13:13:46
Наши люди.
YellowSubmarine
2017-11-21 12:56:55
Это точно!
С такими "крепкими хозяйственниками" и на лисапеде между машин скоро будет не проехать (не то, что на "скорой" или грузовой а/м)!!!
Гость

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?