В Петрозаводске пройдет субботник в сквере Карельских рун

Новости. Общество
12:33, 20 Апреля 2021
фото: © pixabay.com
Загрузка...

Субботник приурочен к Году карельских рун, который объявлен в Карелии.

В Петрозаводске 27 апреля пройдет субботник по уборке территории сквера Карельских рун. Он появился на городской карте недавно – сквер расположен в районе Анохинского проезда, по соседству с колледжем железнодорожного транспорта.

Субботник приурочен к Году карельских рун, который объявлен в Карелии. С инициативой проведения уборки сквера выступило республиканское министерство национальной и региональной политики, и ее поддержали городские активисты, выступающие за сохранение и развитие карельского языка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Старик
2021-04-20 18:27:00
Опасно, пандемия не закончилась,лучше не ходить на эти сборища.
zanoza
2021-04-20 13:53:52
Жалко тролля, хочешь не хочешь, а норму комментариев выдать надо, вот и несёт всякую бредятену :)
udo
2021-04-20 17:17:31
zanoza, а ты чего несешь? Тебя не закрывают и не отстраняют. Привыкли все как к осеннему ветру за окном.))
ромео
2021-04-20 13:15:10
пусть выходят собачатники, которые изгадили своими псинами весь город и убирают калачи за псиной. Обложить налогами собачников. Как еще Набиуллина и Силуанов не додумались до этого????
Даже Чубайс упустил этот пункт обогащения
zanoza
2021-04-20 13:10:41
Наверное это субботник для почитателей этих рун, которые создали этот сквер, но почему-то быстро загадили.
театральный критик
2021-04-20 13:03:08
Известный карельский урбанист примет участие ?
udo
2021-04-20 12:40:52
А где сквер или аллея русской гармошки или русской балалайки?
ромео
2021-04-20 12:39:38
интересно, придут ли Фукс, Ермолина, Трунов, Липовецкий, Слабунова, Альберг, Ульянов?
Саныч
2021-04-20 12:56:26
ромео, твои шутки необычайно остры и юморны сегодня.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 12:10
Без политики
Коммерческий директор одного из самых популярных интернет-провайдеров Петрозаводска и Карелии «Сампо.ру» Виталий Ковальчук рассказал, как развивается компания, какими достижениями гордится и какие новые продукты и «плюшки» приготовила клиентам.