В Петрозаводске разваливается Галерея Героев Советского Союза (ФОТО)

Новости. Общество
10:12, 20 Апреля 2021
фото: ©Столица на Онего
Загрузка...

На мемориале в столице Карелии осыпается облицовка и обваливаются ступени.

В Петрозаводске разваливается Галерея Героев Советского Союза, открытая в столице Карелии в 1977 году. На мемориале, посвященном 28 жителям республики, которые были удостоены высшей степени отличия СССР за свои подвиги во время советско-финляндской и Великой Отечественной войн, осыпается облицовка, обваливаются гранитные плиты и ступени.

 

Напомним, галерея была создана по проекту архитектора Эрнеста Воскресенского, скульптора Людвига Давидяна и художника Эдуарда Григоряна. Открытие мемориала, являющегося объектом культурного наследия регионального значения, состоялось 29 октября 1977 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

udo
2021-04-20 14:58:01
Надо живыми заниматься , а не поклоняться мертвым. Зачем город живых превращать в кладбище?
zanoza
2021-04-20 16:21:58
udo, согласна. Тобой уже пора надо заняться, совсем неадекватный.
zanoza
2021-04-20 14:10:53
Зато стелу установили за 85 млн. рублей и абсолютно необоснованный перенос "Дерева Дружбы" обошёлся в 20 млн. рублей. Так что на галерею Героев Советского Союза денег не хватило, да и не нужны похоже теперь никому герои, действительно проливавшие кровь за отечество.
Титов
2021-04-20 12:52:18
Вроде и денег было выделено немало Карелии , но опять не хватило ни на мемориал героям , ни на разбитые дороги на городских кладбищах ...
Leopol'd
2021-04-20 12:07:21
Как насчет дела об оскорблении ветеранов?! Статья уже есть! Виновные тоже.
zanoza
2021-04-20 14:06:47
Leopol'd, +++++++++
театральный критик
2021-04-20 12:14:34
Leopol'dишка, попей воды из бумажного стаканчика, может полегчает
Leopol'd
2021-04-20 16:29:44
театральный критик, "вы когда говорите, такое впечатление, что вы бредите".
Витя
2021-04-20 11:39:33
Сколько скоммуниздили?
btw
2021-04-20 10:48:23
Ее же ремонтировали в 2015 году
udo
2021-04-20 10:39:22
Почему церкви в массе своей уже две тысячи лет выполняют своё предназначение, а галереи передовиков и героев оказались совсем не жизненными? Вера есть вера. А показное внимание - это враньё.
ромео
2021-04-20 10:14:21
где Ульянов?
zanoza
2021-04-20 14:06:17
ромео, так ширшина виновата, это она всё угробила :)
Гость
Выбор читателей