В Петрозаводске торжественно открыли парк Петровский родник

Новости. Общество
18:00, 17 Сентября 2018

Новости партнеров

Общественную территорию благоустроили по Программе поддержки местных инициатив, сообщили в администрации Петрозаводска.

В парке Петровский родник в районе пересечения улиц Петрова и Кемской обустроена площадка для уличных тренажёров, установлены спортивные снаряды, оборудовано освещение, благоустроена дорожка, смонтирован пандус для удобства родителей с колясками. Проект реализован за счёт средств республиканского и городского бюджетов, средств спонсоров и населения.

На открытии площадки присутствовали сотрудники администрации, представители инициативной группы, жители Ключевой. Для собравшихся выступили танцевальный коллектив "Драгон спейс", группа поддержки американского футбола и акробаты из команды "Экстра".

Отметим, что весной на Ключевой была высажена аллея Надежды на улице Петрова, ведутся работы по благоустройству аллеи Дружбы в районе улицы Нойбранденбургской, а теперь в районе появилась ещё одна благоустроенная территория, которая подходит как для занятий спортом, так и для неспешных прогулок к роднику.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение