В Петрозаводске установили памятный знак в честь десантника, погибшего в Чечне (ФОТО)

Новости. Общество
12:48, 02 Августа 2020
фото: © Мэрия Петрозаводска
Загрузка...

На пересечении улиц Энтузиастов и Дениса Тимашова открыт памятный знак жителю Карелии, погибшему 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье при проведении контртеррористической операции на территории Чечни, сообщили в мэрии Петрозаводска.

Из того боя не вернулись 84 десантника, представители 47 субъектов Российской Федерации и соседних государств. Среди них был и гвардии младший сержант Денис Тимашов.



"Сегодня особенные день – всех воинов воздушно-десантных войск и членов их семей я поздравляю с праздником. Эта служба остается на всю жизнь. В этот день мы вспоминаем тех ребят, которые не вернулись, и чтим их память за то, что они отдали свои молодые жизни, полные надежд и перспектив, защите Родины, – сказала Ирина Мирошник. – Открытие бюста в новом районе Петрозаводска, на улице Дениса Тимашова – это тоже очень важно. В этом районе живут молодые семьи, очень много детей, которые будут воспитываться на памяти и будут чтить героя".



Денис Тимашов родился 2 июля 1980 года в Калужской области. Затем семья переехала в в Питкярантский район Карелии. Денис окончил Рауталахтинскую школу и поступил учиться в Сортавальский техникум. Работал в зверосовхозе "Ладожский". В ноябре 1998 года был призван в армию и служил в Пскове, в 76-й гвардейской Краснознамённой воздушно-десантной Черниговской дивизии. 26 января в составе 104-го парашютно-десантного полка был откомандирован в Дагестан, а затем в Чечню.



Денис Тимашов был награжден орденом Мужества посмертно. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-08-02 20:50:39
Изя, а я и не смешу твои подковы и прочие детали организма. Ты реально попал за гнилой базар. Даже напрягаться не буду.
новый
2020-08-02 17:34:23
Изя, открою тебе маленькую тайну : в Карелии, и в Петрозаводске в частности, очень много ветеранов боевых действий и участников К.Т.О. И многие читают Столицу на Онего. Не думаю, что им понравится твоя болтовня про наемников и
Гондурас. Особенно сегодня.
Изя
2020-08-02 20:20:00
новый, а я то и не знал )) Не смеши мои подковы , особенно сегодня ))) :)
Valentina Vonti
2020-08-02 16:23:21
Будьте тактичными-война никого не чадить-гибнут не по своей воле мальчишки.
Театральный критик
2020-08-02 14:43:13
Я от армии откосил, зато имею два высших образования , знаю наизусть Бродского и читаю вслух как настоящий актер театра.
новый
2020-08-02 15:42:14
Театральный критик, агрикалчнутые "интеллектуалы" трусливы и тщедушны, поэтому прощаю мужчинок в колготках и серьгами в ушах.
Off
2020-08-02 15:46:07
новый, Я так и думал ,что ты любишь " мужчинок в колготках и серьгами в ушах. " ))))))
Off
2020-08-02 14:31:06
Недавно Кадыров получил звание генерал-майора. Вот такой вот памятник...
кир
2020-08-02 16:04:05
Офф, где ваш Маннергем? Самобытные хотели доску с ним в Питере пришлепнуть. Сознательные граждане сорвали её.
Off
2020-08-03 10:57:57
кир, Иванов ,друг Самого устанавливал эту доску. У Кадырова есть своя Республика с армией , У Маннергейма ,была республика с армией . У тебя Ким Чен Ир с трудовыми лагерями ,для таких как ты . Каждому свое...
Off
2020-08-03 11:44:50
кир, оккупанты уже здесь...ты оккупант.
кир
2020-08-03 11:41:20
Офф, оккупанты больше не придут и твоё лизоблюдство не оценят, слабак.
новый
2020-08-02 13:11:27
Ну, за ВДВ ! Либерастня сразу заткнулась. Гадости не пишет. Поссыкивает десантуру. Агрикалчнутые читуны бродского, я правильно сказал ?
nae
2020-08-02 15:06:30
новый, не смешил бы публику. За ВДВ он. Рядом не стоял, а вякнуть надо.
новый
2020-08-02 15:30:43
nae, люблю чморить косильщиков от службы. Таких как ты :)
nae
2020-08-02 17:10:21
новый, в очередной раз убеждаюсь, что до Холмса тебе как до луны пешком. Служил я.
Изя
2020-08-02 17:08:43
новый, наёмников набираю в Гондурас , заинтересовал ))))) :)
Изя
2020-08-02 17:04:57
кир, не утомим ))))
новый
2020-08-02 16:44:14
Изя, так точно . Имеются в наличии выписки приказов о награждении. А с какой целью интересуетесь ?
кир
2020-08-02 16:31:14
Изя, он боец. А ты - нет. Откосил от службы.
Изя
2020-08-02 16:00:52
новый- боец ? ))))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:05
Капитал
"Клиники на Чайкиной" представляют услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.

Чтиво

23.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.