В Петрозаводске установили указатель с наименованием улиц на русском и карельском языках

Новости. Общество
13:28, 20 Ноября 2020
фото: © Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

На Сенной площади появился первый объект пешеходной городской навигации, сообщили в администрации столицы Карелии.

Указатель с наименованием на двух языках – русском и карельском – установили в рамках мероприятий 100-летия республики на Сенной площади. Помимо ее названия, элемент пешеходной навигации указывает направления к другим знаковым местам Петрозаводска: Онежской набережной, Мариинскому бульвару, улице Кирова.

Сенная площадь находится у пересечения улиц Куйбышева и Германа Титова в центре Петрозаводска. Ее территория охватывает Гостиный проезд, Торговую улицу и сквер Ивана Сенькина.

"Планируется, что система пешеходной навигации будет постепенно расширяться. Например, мы бы хотели установить подобные элементы с наименованиями парков, скверов и других территорий общего пользования вдоль велодорожной инфраструктуры. Инициатива сделает городскую среду интересней для туристов и для жителей Петрозаводска", – отмечает начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина.

В мэрии уточнили, что управление архитектуры и градостроительства разрабатывает документ, который предусмотрит возможность размещения двуязычных адресных табличек на петрозаводских зданиях. Миннац республики помог перевести более полутора тысяч наименований.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.