ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:32, 14 Февраля 2018

В Петрозаводске устроят соревнования по поеданию расстегаев на скорость

Загрузка...

Праздник "Алексей Рыбный" пройдет в столице Карелии 24 февраля.

Как рассказала первый замминистра культуры Карелии Анна Томчик, одна из площадок фестиваля зимней рыбной ловли будет организована в Петрозаводске.

С 13 до 15 часов у ТРЦ на Древлянке пройдет праздник "Алексей Рыбный", где можно будет пройтись по рыбным рядам, угоститься ухой и чаем. Также пройдет дегустация рыбы, повара поделятся секретами засолки рыбы. Здесь же организуют выступление фольклорных коллективов.

"На празднике пройдет конкурс по скоростному поеданию рыбных расстегаев", - сказала Анна Томчик.

Его победитель получит специальный приз.

Комментарии

лесоруб
2018-02-14 20:20:42
Расстегай - это пирог или команда?
Leopol'd
2018-02-14 16:22:35
Только два вопроса:
- почему Андрей, а не Артур например?
- почему на фото какой-то негр жрет кукурузу? И негров и кукурузы в Карелии мало.
однозначно
2018-02-14 15:05:43
pupsik, какие нафиг кости? Там в начинку рыбьих голов с хвостами через мясорубку накрутят, один хрен никто не заметит ибо на скорость жрать будут.
pupsik
2018-02-14 13:32:10
Расстегаи - с рыбой. Организаторы соревнований "на скорость поедания растегаев" гарантируют отсутствие костей?
однозначно
2018-02-14 13:32:01
Расстегай - традиционный пирожок русской кухни. Люблю русскую кухню.
Неравнодушный
2018-02-14 12:55:05
Сделай паузу, съешь расстегай.
Гость

Аналитика

24.05.2018 10:20
Политкухня
Развитие районных больниц, профилактической медицины и онкопомощи, строительство яслей, детских садов и школ, повышение реальных доходов граждан, рост экономики, решение экологических проблем – эти задачи, которые обозначил президент страны, станут приоритетными для партии "Единая Россия".

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?