В Петрозаводске в пятницу открывается фестиваль "Солоны"

Новости. Культура
15:11, 17 Августа 2017

Новости партнеров

На Онежской набережной 19 августа пройдет экологический городской праздник, в рамках экологического фестиваля "Солоны-2017", торжественное открытие которого состоится в пятницу.

Фестиваль организован благотворительным фондом "Система" при поддержке правительства республики, с участием компаний, входящих в группу АФК "Система" и благотворительного фонда помощи детям "Детский КиноМай".

Программа фестиваля будет состоять из нескольких десятков благотворительных и социальных проектов и затронет, помимо карельской столицы, еще 6 городов республики.

Основным событием фестиваля станет городской экологический праздник, который пройдет на Онежской набережной 19 августа. Гости праздника смогут принять участие в мероприятиях литературно-музыкального автобуса "Бампер-р-рок", побывать на выставке лучших детских книг "Экология чтения", стать зрителями передвижного кукольного спектакля. На Онежской набережной также будет создана инсталляция "Живая книга" – модульный цветник с многолетними растениями, цветущими весь летний период, сменяя друг друга.

Все желающие смогут посетить уличную выставку репродукций картин Ивана Айвазовского из коллекции Государственного Русского музея, а также лучших фоторабот знаменитого фестиваля "Первозданная Россия". По окончании выставки все конструкции будут переданы в дар городу. А на фасаде одного из зданий Петрозаводска появится новый арт-объект с изображением карельской природы, выполненным в технике граффити.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей