Новости. Экономика
15:13, 13 Ноября 2018
фото: pixabay.com / IGORN / CC0 Creative Commons

В Петрозаводске вдвое замедлится темп роста зарплат

Загрузка...

Администрация столицы Карелии прогнозирует рост зарплат в 2019 году примерно на 4%, что в 2 раза меньше показателей 2018 года.

Номинальная среднемесячная заработная плата по полному кругу организаций Петрозаводска в 2018 году составила 26,6 тысяч рублей, что на 8,8% больше по сравнению с 2017 годом.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2018-11-13 19:31:08
Какой рост?! Это о чём?!
deep
2018-11-13 16:27:18
А рост то у КОГО был? Вы хоть сразу пишите!
User
2018-11-13 17:58:44
deep, про тех двоих, у кого рост, вчера писали.
User
2018-11-13 15:34:22
25 человек получают в месяц по 14 тыс.руб. Один губернатор получает в месяц 350 тыс.руб. Итого получаем среднюю зарплату (25 чел *14 тыр + 350 тыр) / 26 чел = 26,9 тыс.руб. И это еще без учета зарплаты председателя собрания. К чурой арифметике не подкопаешься.
MIRKO-KAREL
2018-11-13 15:29:38
А он что ускорялся? Он вообще начинался или я что-то пропустил?
Кирюха непутёвый
2018-11-13 15:19:24
Слабаки !!! :) Берите пример с губера . Везде кризис , разруха и бедность , а себе и своей компашке нашёл же деньги в бюджете , вот это организатор , не то что вы :)
zanoza
2018-11-13 15:38:03
Кирюха непутёвый, так республиканский бюджет профицитный! Денег оказывается в регионе более чем достаточно! Так почему бы себе не повысить зарплату? А экономика у нас рыночная,так пусть рынок её и развивает! :)
Кирюха непутёвый
2018-11-13 15:46:48
zanoza, Работать надо лучше , вон как на Ленинградской "поработали" чиновники и там нашли же " неприбитые "деньги ......и утащили :) :)
zanoza
2018-11-13 18:34:19
Кирюха непутёвый, свинья всегда грязь найдёт :)
zanoza
2018-11-13 15:17:31
На увеличение зарплат на 4 % в 2019 году могут рассчитывать только бюджетники. В частном бизнесе,за редким случаем, платят официально МРОТ. Вот и вся статистика!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.01.2019 14:35
Обществоведение
Власти Карелии рассказали, как будут развивать систему образовательных учреждений республики.

Чтиво

16.01.2019 16:00
Без политики
Как "плотник-мизантроп" из Карелии решил вынести на поверхность мысли "придонного бентоса".

Опрос

Ощутили ли вы рост цен в новом году?