В "Пятерочке" заявили, что покрасят только половину дома на Невского, в котором размещаются

Новости. Общество
09:35, 18 Июля 2017
фото: В этом доме на А.Невского сейчас работает магазин "Пятерочка"

Новости партнеров

Республиканский филиал торговой сети "Пятерочка" поддержал инициативу главы Петрозаводска "о совместном поддержании порядка" на улицах города, сообщили в мэрии.

Крупная торговая сеть X5 Retail Group, представленная в столице Карелии сетью магазинов "Пятерочка", готова оказать содействие в работах по благоустройству некоторых городских территорий. Об этом сообщил в ходе заседания штаба по благоустройству директор кластера "Карелия" Северо-Западного дивизиона федеральной торговой сети "Пятерочка" Андрей Смолянинов.

Как отметил представитель компании-ретейлера, карельское отделение торговой сети готово рассмотреть и реализовать проекты благоустройства территорий, прилегающих к ее магазинам. По его словам, компания строго следит за порядком около магазинов. Все сотрудники, в том числе и администрация карельского филиала компании, принимали участие в субботниках по наведению порядка на этих участках. Возле магазинов установлены урны утвержденного образца.

В ходе встречи, сообщили в городской администрации, высказано намерение о совместном с властями косметическом ремонте фасада здания на проспекте Александра Невского, в котором расположен один из магазинов.

"Мы готовы взять инициативу на себя, произведя окраску фасада магазина и части помещений первого этажа здания. А выше окраску могла бы сделать управляющая компания или город. На мой взгляд, это очень красивое здание в плане архитектуры: лепнина на балконах. Расположено оно в центральной части Петрозаводска, где часто бывают туристы", - сказал Андрей Смолянинов.

Замглавы карельской столицы Юлия Мизинкова поблагодарила руководителя карельского отделения торговой сети за содействие в благоустройстве городской территории, пообещав в ближайшее время проработать вопрос о покраске фасада здания на проспекте Александра Невского.

Заседания городского штаба по благоустройству, работа которого возобновлена по распоряжению Ирины Мирошник, проводятся еженедельно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей