890x80

«В реанимации поздно думать, почему раньше не вакцинировался» (ВИДЕО)

Новости. Общество
08:50, 31 Октября 2021

Новости партнеров

Заведующий нейрохирургическим отделением БСМП Петрозаводска Дмитрий Первунин призывает вакцинироваться, потому что болеть коронавирусом страшно.

В соцсети на странице главы Минздрава Карелии Михаила Охлопкова размещен ролик – видеобращение заведующего нейрохирургическим отделением БСМП Петрозаводска Дмитрия Первунина, который призывает всех вакцинироваться, потому что болеть коронавирусом – это страшно.

«Для того, чтобы прервать цепочку распространения коронавируса, изменить ситуацию в нашу пользу, мы должны вакцинироваться. Я сам болел, мы болеем вместе с вами, вместе с пациентами. Я прошу вас, вакцинируйтесь! Это важно для вашего с нами здоровья, для наших с вами родных. Еще есть один важный важный момент: тогда, когда люди попадают в ковидный стационар, в отделение реанимации, тогда уже поздно думать о том, почему я не вакцинировался. Вакцинируйтесь вовремя!» - призвал доктор-нейрохирург Дмитрий Первунин.

Напомним, за минувшие сутки коронавирусом инфицирован 301 человек, четверо умерли. Госпитализированы 946 пациентов. Из них крайне тяжелых/ИВЛ — 6,  двое на инвазивной ИВЛ.

Всего за время пандемии в Карелии коронавирусной инфекцией заразились 74503 человека. Выздоровели за все время 69886 пациентов. Умерли 977 человек, заразившихся коронавирусом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Козьма
2021-11-01 09:31:42
Снимите его уже скорее , надоел .
asusls
2021-11-01 10:13:42
Козьма, ++++++++
David.
2021-11-01 09:13:51
Давайте еще оффторитетное мнение "аномалии системы". Знатно умеет истерить на потеху публике!
АртемD
2021-11-01 08:08:52
В реанимации поздно думать, почему вакцинировался
Дима
2021-10-31 16:11:42
Много вакцинированных знакомых прошли потом через реанимацию, заразившись ковидом.
alsu
2021-10-31 17:31:25
Дима, добавь "но остались жить"!
Вася
2021-10-31 14:52:57
Мало вам пальмового масла ?
Leopol'd
2021-10-31 14:06:43
Давайте уже и урологов, и психиатров и ревматологов. Очень интересно!
Zim
2021-10-31 15:22:48
Leopol'd, Вам можно, Путину можно, Мишустину можно, Парфенчикову можно, а нейрохирургу Первунину нельзя?
Leopol'd
2021-10-31 20:54:06
Zim, я как раз и прошу выслушать всех! Иначе я в маленьком форуме, а другого непрофильного специалиста пиарят...
топка
2021-10-31 18:57:31
Zim, прав. :)
Изя
2021-10-31 15:56:08
Zim, мало малышевых . мясниковых , рошалей . гинзбургов и прочей лабуды , и пропаганды ))) тЧучалина почему то нет )) :)
Изя
2021-10-31 17:18:40
Zim, неее , топка топит за всех ))) так и стране всякие чебуречные обмороки )))
Zim
2021-10-31 16:47:12
Изя, так вместо «Чучалины», наверное Леопольд, Изя, Зим и др.?
Вася
2021-10-31 13:45:54
"Вчера котов душили, душили, душили..."— х/ф«Собачье сердце»??
Изя
2021-10-31 13:57:56
" Еда, Вассилий , штука хитрая. Есть нужно уметь, и представьте, большинство людей вовсе есть не умеет. Нужно не только знать, что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить, да-с! Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет! " Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, и представьте, большинство людей вовсе есть не умеет. Нужно не только знать, что съесть, но и когда и как. (Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой.) И что при этом говорить, да-с! Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!"
Беня
2021-10-31 16:15:00
да, профессор был красавчик :) за словом в карман не лез :)
топка
2021-10-31 14:39:22
Изя, великолепно. :)
Вася
2021-10-31 13:21:37
сколько раз на нас нападали, уже перестали боятся
nae
2021-10-31 13:14:50
Поздно пить боржоми как раз для власти. Это на выборах они научились ловко рисовать нужный результат, из-за чего выборы превратились в фарс и никому не нужный ритуал якобы избрания. А тут возник не подконтрольный процесс, который явно показал, что население не доверяет своим "избранникам". Прививочная кампания идет с трудом. Если бы не было принудиловки, реально привитых, которые сами и добровольно решили бы провести эту процедуру, было бы процентов 20. Вот реальное отношение народа к своим начальникам. И чем больше те, от кого зависит принятие государственных решений будут усиливать давление для увеличения доли вакцинированных, тем более будет расти сопротивление. Можно, конечно, закрутить гайки до предела, сломать всех недовольных через колено, заставить под давлением и шантажом. Но это бомба замедленного действия. Рано или поздно резьба сорвется и пружина отработает обратно.
P.S. Допустим, что эпидемия действительно серьезная, требующая реагирования и принятие различных мер сдерживания, включая непопулярные и вакцинация - это единственный выход. И, возможно, как раз наступило время сплоченных действий и сознательных решений. А тут бац, как в истории про мальчика, который кричал про волков, которых не было. А когда они все же пришли, никто уже и не поверил. Так и тут. Столько раз народ был жестоко обманут своим государством, что наступило время, когда поздно пить боржоми.
Zim
2021-10-31 15:00:39
nae, кому поздно, народу, который тысячами мрет, в знак протеста, или власти, которая поголовно привита? Это «реальное отношение народа к своим начальникам», п может к своему здоровью, слепая вера в рок, судьбу? « Прививочная кампания идет с трудом», а может это не провал? Может так все и задумано?
Беня
2021-10-31 16:13:41
Zim, в целом соглашусь, правда склонен считать шо это скорее пофигизм. Граждане (не все, а отдельные экстемалы) пьют контрафактную водяру из технического спирта и занюхивают это сосиськами по 36 руб и совершенно не парятся шо у них отвалится печень, причем гораздо раньше, чем станет бесполезно пить боржоми. Составом всего этого они тоже, ясен пень, совершенно не интересуются.
Эти персонажи выжрут на троих пол-литра вакцины (если ее разбавить спиртом) на ура и глазом не моргнут. А вот ею уколоться они боятся дескать "мало ли чего тупа Путин подмешал"? Я считаю шо без вредного воздействия внешних сил, точнее тлетворного влияния недобитых западных иноагентов тут не обошлось. Не понимаю шо товарищи майоры, которых не видно, а они есть, церемонятся со всей этой шушерой :)
Козьма
2021-10-31 22:00:48
Zim, те же , что и мудаки . :)
Zim
2021-10-31 21:42:20
Беня, шушера это кто?
топка
2021-10-31 14:11:11
nae, ну и загнул. :)
Zim
2021-10-31 12:11:43
В. Иноземцев:
Сегодня в стране действует календарь обязательных прививок для детей, которым вводят вакцины от десяти возбудителей опасных болезней, причем в пяти случаях делают до трех ревакцинаций. И это нормально. Почему в разгар пандемии ничего подобного нельзя применить к взрослым людям? Мы так любим восхищаться опытом Китая — я бы не стал делать это неразборчиво, но в борьбе с короновирусом этот опыт вполне хорош: он подробно описан, и не только китайцы, но и оказавшиеся в стране россияне не считают его нарушающим права человека, унизительным или жестоким. Но у нас начинается поиск тысяч причин, почему в данном случае принудить людей к спасению собственных жизней неправильно или безнравственно. Честно говоря, я не могу этого понять — ведь отдаленные последствия пандемии окажутся очень серьезными.
35% вакцинированных — это не только реальный показатель полной неуправляемости страны, в которой якобы выстроены «вертикали власти»; это еще и предвестник новых проблем в самое ближайшее время. Для того, чтобы достичь 65-процентной вакцинированности, при нынешних темпах потребуется не менее 8 месяцев — но, с одной стороны, и такая доля вакцинированных не решает всех проблем, а, с другой стороны, это будет очередная ложь, так как к этому времени действие вакцины закончится у большей части ныне привитых, и реальная доля обладающих эффективной защитой практически не изменится.
Поэтому я убежден: правительству нужно немедленно объявить об обязательной вакцинации всех россиян, достигших 14-летнего возраста. Необходимо экстренно закупить необходимое число доз вакцины всех признанных в мире производителей (стоимость такой закупки не превысит $2-2,5 млрд, что составляет менее 1% доходной части федерального бюджета), чтобы граждане могли выбрать ту, которой они больше доверяют и не имели возможности отказаться от прививки из-за неэффективности «ЭпиВакКовида». Правительству нужно забыть о гордости за «Спутник-V», а гражданам — о страхах перед «чипированием». И провести вакцинационную кампанию до конца года. Потому что третий год пандемии страна встретит уже в совершенно «разобранном» состоянии…
топка
2021-10-31 12:45:22
Zim, так точно. Тебя надо во власть, а бездарей слабовольных долой. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.11.2021 17:08
Капитал
Для получения QR-кода после выздоровления, необходимо не только обратиться к врачу, но и иметь подтверждение заболевания по результатам проведенных тестов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.
25.11.2021 15:49

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.