ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
15:55, 19 Ноября 2018

В России скоро подорожает колбаса

Загрузка...

Акциз на продукты переработки красного мяса (колбаса, сосиски и бекон) может вырасти на 30%, составив более 160 рублей на один килограмм.

Экспертный совет при правительстве РФ предложил ввести акцизы на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон. Это может привести к подорожанию колбасных изделий на 30%, сообщают Известия.

Предложение о налоге, который составит порядка 160 рублей на 1 кг продукта, представлено в отзыве совета на программу "Укрепление общественного здоровья", которая входит в национальный проект "Демография".

Почему авторы инициативы хотят повысить цену на колбасу, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ячмень в глазу
2018-11-19 22:23:37
Ежели она вредная и плохо делается ,так надо закрыть заводы и забегаловки,где изготовляют сей продукт?! Или травить народ,но дороже на 160 р. это нормально?
русский мужик
2018-11-19 21:30:21
В советские времена было такое выражение : Вчера от имени народа подорожала колбаса .
Мизантроп
2018-11-19 21:42:24
русский мужик, Надо усилить накал борьбы с проклятым сталинизмом!
А ну как люди узнают, что "было время - и цены снижались...".
Мизантроп
2018-11-19 20:06:51
Не успело еще просвистеть предложение о введение акциза на сладкую газировку, из-за содержащегося в ней вредного сахара - как "дарагих расеян" тут же обрадовали новым налогом на колбасу! Верным путём идет воровская власть.
И главное, с особым цинизмом, это поясняется заботой о здоровье граждан. По просьбам трудящихся!
Делаем ставки! На что еще повысятся налоги. Я ставлю на молочку. Там вредный пальмовый жир!
Победителю - приз! То есть - мне!
zanoza
2018-11-19 19:44:37
А разве колбаса у нас продукт питания? Это же сущая отрава! Неужели её ещё кто-то покупает?
Мизантроп
2018-11-19 21:09:29
zanoza, Вот ведь гримаса истории! В 91 эти же люди из-за отсутствия 300 сортов колбасы устроили геноцид советского народа. дбл блд
User
2018-11-19 17:22:03
Продукты здорового питания - это пальма и соя?! Так они и так дешевые. От государственной "заботы" о здоровье населения, это самое население здоровеньким мрёт всё больше и больше. Когда уже конец-то будет?
кир
2018-11-19 17:53:09
User, из Суоми часто привозят на продажу самозанятые и самобытные те продукты, срок хранения которых истекает. Их продают там за бесценок. Даже так отдают бесплатно малоимущим. А у нас продают за реальные деньги.
123454321
2018-11-19 16:31:16
Дурдом какой то , каждый так и наровит обобрать " крестьянина ".
gaudealis
2018-11-19 16:27:35
Авторы инициативы отметили, что переработанные мясопродукты содержат большое количество канцерогенов и повышают риск возникновения рака. Вырученные от акцизов средства предлагается направить на удешевление продуктов здорового питания.

Ещё один параграф из энциклопедии "1001 способ выкачать побольше бабла из населения".
Какие "продукты здорового питания" они собираются удешевлять? Каким способом? Заставят мясопроизводителей снижать цену на продукцию, на которую и так упадёт спрос (дороже станет колбаса - люди сократят объёмы потребления и т.д.), нанося таким образом двойной удар по эффективности их экономической деятельности?
Боюсь, что все эти "мудрые" меры могут привести токмо лишь к повышению спроса на бич-пакеты... По-другому нашим людям с этой ситуацией не справиться - жрать хочется, а денег ни на что не хватает...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.12.2018 11:41
Капитал
Размышления по итогам визита карельской делегации в Беларусь. 

Чтиво

12.12.2018 13:43
Личное мнение
Помнит ли "многонациональный российский народ" о том, что является "единственным источником власти в стране"?
04.12.2018 16:05