В России впервые оценили стоимость всех полезных ископаемых в стране

Новости. Общество
21:05, 14 Марта 2019
фото: ТАСС / Руслан Шамуков

Новости партнеров

Стоимость всех полезных ископаемых в стране, в том числе нефти и газа, впервые оценило министерство природных ресурсов и экологии.

Как пишет "Российская газета" со ссылкой на РБК, первая оценка дана на конец 2017 года, далее она будет ежегодно актуализироваться. При подсчете использовался следующий подход. Оценивались участки недр, на которые выдана лицензия на пользование и по которым имеются утвержденный технический проект и иная проектная документация. Далее выводился доход, который может быть получен в результате эксплуатации ресурсов.

Стоимость запасов нефти составила 39,6 трлн рублей, газа - 11,3 трлн, коксующегося угля - почти 2 трлн рублей.

Запасы железной руды оценены в 808 млрд рублей, алмазов - в 505 млрд и золота - в 480 млрд рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение