890x80

В России за сутки выявили 1786 случаев заражения коронавирусом

Новости. Общество
11:10, 10 Апреля 2020
фото: © Сергей Карпухин/ТАСС
Загрузка...

На сегодняшний день в России зарегистрировано 11917 случаев коронавируса в 82 регионах, сообщили в Роспотребнадзоре России.

Число зараженных COVID-19 за сутки увеличилось на 1786 в 57 регионах: 

1. Москва – 1124;
2. Московская область – 182;
3. Республика Коми – 58 и другие.

За последние сутки от вируса скончались 18 человек. Всего умерли –  94 зараженных.

Выздоровели – 795.

Напомним,  с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции выявлено два человека – у депутата ЗС РК Олега Доценко и 59-летней жительницы Карелии, вернувшейся из Германии. Супруга больного коронавирусом все еще под подозрением – результаты ее анализа условно положительные.

В четверг, 9 апреля, власти сообщили, что предварительно положительные результаты на коронавирус выявлены у двух жительниц районов Карелии и еще у двух петрозаводчан.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

sergo
2020-04-10 14:24:35
Количество подтвержденных случаев, можно умножать минимум на три, так называемых условно подтвержденных.
Николай Злобин
2020-04-10 12:17:59
Хотел сегодня зайти на почту ( почтовое отделение на ул. Сортавальской ) , так ужаснулся , так и не попал туда . Человек 20 у входа стояло пожилых людей в очереди , кто в повязках , кто нет . Сколько было внутри народа неизвестно , пропускали по одному . Простояв 30 минут так и ушёл .
Это называется карантин и самоизоляция , если люди стоят толпой и не могут получить пенсии .Как так можно организовывать работу почтовых отделений в период карантинных мероприятий , прямая угроза взаимного заражения вирусом . Кто то контролирует безответственную работу Почты России или нет ?
Беня
2020-04-10 13:16:08
Николай Злобин, чиновник должен принять меры. В результате мер возможность заразиться в стенах почты должна свестись к нолю. То шо вы описываете это непредсказуемый побочный эффект, который было трудно предвидеть и вообще он имеет место быть не на территории почты, то есть вне компетенций соотвествующих товарищей :)
Поэтому все хорошо :) все вопросы, как говорится, к тэрапэвту, тэрапэвту, тэрапэвту.... :)
Андрей
2020-04-10 13:03:43
Николай Злобин, не нагоняйте ужаса!На почту пускают не более 4 чел. или столько,сколько окон работает! Очередь проходит достаточно быстро! Сам был на почте 2 дня назад, очередь прошла быстро! Все правильно они делают! Лучше,чтобы в почт.отделении вся толпа стояла?
Николай Злобин
2020-04-10 13:21:18
Андрей, Лучше , чтобы толпы совсем не было , думать надо как организовать работу почтовых отделений в период эпидемии , а не собирать самоизолировавшихся пенсионеров в одну кучу , подвергая их опасности заражения . .
Беня
2020-04-10 13:10:10
Голубчик, а шо столько восклицаний? Это напоминает: ваше благородие, разрешите доложить! Лошади построены! Хлопцы запряжонные!
zanoza
2020-04-10 12:26:29
Николай Злобин, ничего не даёт эта их самоизоляция при полном отсутствии мер по уменьшению необходимости посещать общественные места. Что некому на почте пенсионерам пенсию разнести?
zanoza
2020-04-10 11:48:25
И это только среди протестированных , а протестировано слишком мало людей.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:00
Капитал
Министр экономического развития и промышленности Карелии Олег Ермолаев – о работе предприятий в период пандемии и инвестиционных проектах.

Чтиво

Сегодня 10:33
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.