890x80

В Карелии выявлено еще четыре человека, условно заболевших коронавирусом (СРОЧНО)

Новости. Общество
23:35, 09 Апреля 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Предварительно положительные результаты на коронавирус выявлены у двух жительниц районов Карелии и еще у двух петрозаводчан.

Как сообщает глава Карелии Артур Парфенчиков на своей официальной странице в соцсети, положительный результат выявлен у жительницы Сегежского района 1952 года рождения. Сейчас она госпитализирована в инфекционное отделение, ее состояние удовлетворительное. Беспокоит тот факт, что за пределы района женщина не выезжала.

Еще она женщина из поселка Мелиоративный Прионежского района. С 1 апреля она лечилась от ОРВИ амбулаторно. У нее был взят анализ на короновирус, который оказался положительным. Женщина госпитализирована в республиканскую инфекционную больницу.

Туда же направлен и житель Петрозаводска, 48 лет, который приехал из Вьетнама. Его первый тест показал отрицательный результат, второй, взятый на фоне температуры, положительный. Состояние мужчины средней тяжести.

Еще одна пациентка - это петрозаводчанка, которая проходила лечение в РИБ с подозрением на пневмонию. Ее результат на коронавирус сегодня также оказался положительным.

Проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия, контактировавший с больной персонал будет переведен в обсерватор. Состояние женщины средней тяжести.

Напомним, 5 апреля в Карелии было зарегистрировано два случая заболевания коронавирусной инфекцией: после третьего анализа у депутата ЗС РК Олега Доценко и 59-летней жительницы Карелии, вернувшейся из Германии, официально подтвердился коронавирус.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Chel
2020-04-10 17:14:34
Правда, а почему депутата мы теперь все знаем, а остальные фамилии умалчиваются? Теперь весь Сегежский район играет в русскую рулетку.
кир
2020-04-10 13:23:34
Кадыров и Парфенчиков друзья. Они понимают и поддерживают друг друга.
Иван прав. Россия не заточена для бизнеса, для индивидуальности. А только на коллектив, дружину, бригаду коммунистического труда и справедливость, которой нет веками. :)
Вирус будоражит общество, которое само должно измениться.
новый
2020-04-10 12:27:55
Иван прав. Либерастнутые половцы со всех сторон налетели, лишь бы тявкнуть про полицейское государство и кровавый режим.
zanoza
2020-04-10 11:45:56
Почему не тестируют всех кто лечится от ОРВИ и гриппа , пусть даже если заболевание протекает в лёгкой форме. Вон жительница Мелиоративного лечилась амбулаторно от ОРВИ, а анализ показал коронавирус. Сколько ещё таких больных лечатся от ОРВИ амбулаторно без тестирования. Вот такая беспечность и приводит в Итальянскому сценарию.
Иван
2020-04-10 11:34:37
Уважаемый Артур Олегович!Не делайте никаких послаблений в т.н. карантине,не обращайте внимание на лживые вопли одуревших от жадности «бизнесменов»...республика и город должны быть максимально изолированы снаружи и внутри.Вирус не обойдёт Карелию стороной,и от Вас зависит,с какими ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ потерями мы выйдем из эпидемии;умершим экономика не понадобится,а при максимальном количестве оставшегося в живых трудоспособного населения все восстановится быстрее.Нам не нужен «итальянский сценарий»(в Чечне,например,Кадыров Р. это тоже понимает)Возможно,именно сейчас определяется то,кем Вы останетесь в истории Карелии и судьбе ее населения.
Николай Злобин
2020-04-10 12:08:36
Что за прид...к это пишет . умершим экономика будет уже не нужна , она нужна живым людям . Нельзя её убивать непродуманными и необеспеченными материально действиями , а также непредусмотренными законами страны . Медицину в районах эта команда развалила полностью , в больницах нет врачей , нормального оборудования и средств защиты .Людей не тестируют на вирус , а загнали на самокарантин . Этот ….. Чечню вспомнил , у них уровень жизни выше , регион финансово богаче и чиновники из местных , за регион радеют , не то что у нас в Карелии . Сборище пришлых напёрсточников .
Андрей Дубенский
2020-04-10 12:00:59
Иван, просто интересно, сколько стоит такой сеанс лизинга?
Негодяй
2020-04-10 11:52:56
Иван, а еще лучше, уезжайте в Чечню, Вас там ждут и понимают.
Негодяй
2020-04-10 11:51:14
Иван, Вы лучше просите Артура Олеговича проследить за тем, чтобы тестирование врачам делать, обеспечить их средствами защиты, а то получится как в инфекционной больнице. А за одуревших от жадности бизнесменов отдельное "спасибо", когда после карантина пойдете в магазин и получите молотком по голове из-за сумки продуктов, поймете, что рабочие места все-таки нужны и большое количество здоровых голодных людей без средств к существованию опасно для окружающих.
новый
2020-04-10 11:31:50
Пока пенсов не начнут отлавливать после одиннадцати и штрафовать, толку не будет. На каждом магазине объявление висит, что пенсам строго с 9 до 11, но один хрен толпами прутся после обеда. Фокин был прав.
Plant
2020-04-10 11:49:45
новый, Сдается мне, ты, приятель, брешешь. Скидки для пенсов до 12 (Бородинский), до 13 (Магнит) до 14 (Сигма).Вообще-то дело не пенсах, по последним данным в Москве , цитирую: "Среди новых заболевших в Москве (857 случаев):

????47% — от 18 до 45 лет
????35% — от 46 до 65 лет"
prostor
2020-04-10 11:11:42
Берегите своих стариков и друзей с хроническими заболеваниями, все это серьёзно!
Нина Сергеевна
2020-04-10 08:48:17
Заболевание такое есть и его надо лечить . В России ежегодно умирает от пневмонии 35 тыс.человек и все молчат . А сколько от онкологии , диабета …… Почему же такую истерику власти устроили в СМИ ? Может специально , чтобы скрыть последствия своей безумной разрушительной деятельности в стране .
Николай Окунев
2020-04-10 07:44:47
А как вы это определили??
Изя
2020-04-10 07:41:25
Столица , не впадайте во всеобщий психоз , занимайтесь журналистикой , а не политикой . Врачи сами выполнять свои задачи . Меньше текстов от чиновников про эту " болячку ", не всё так плохо . :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.