В Суоярви готовят пункты временного размещения для жителей, оставшихся без тепла

Новости. Происшествия
09:53, 06 Февраля 2017

Новости партнеров

Администрация Суоярвского района готовит пункты временного размещения из-за аварии, которая оставила без тепла почти 2 тысячи человек, сообщает ГУМЧС по Карелии.

Напомним, в 04.10 от диспетчера ЕДДС Суоярви поступила информация, что произошло отключение от теплоснабжения четырех улиц в городе.  Причина отключения повреждение трубопровода.

На месте аварии проведены земляные работы, проводится подготовка к проведению сварочных работ.

С целью предотвращения размораживания коммуникационных сетей теплоноситель с домов был слит представителями управляющих организаций. Завершение аварийно-восстановительных работ спланировано к 16.00.

Всего под отключение попало 25 пятиэтажных домов, в которых проживает 1725 жителей, в том числе 270 детей. Также без теплоснабжения остались два детсада и средняя общеобразовательная школа.

В связи со сложившейся ситуацией в Суоярви проводится подготовка трех пунктов временного размещения: в Доме культуры, на железнодорожном вокзале, а также в Школе искусств.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей