В центре Петрозаводска ястреб устроил охоту на чаек (ФОТО, ВИДЕО)

Новости. Общество
12:22, 08 Сентября 2020
фото: © Алиса Смирнова
Загрузка...

Карельский фотограф Алиса Смирнова запечатлела, как ястреб "захватил в плен" чайку.

Инцидент произошел на днях на Онежской набережной в Петрозаводске.

Ястреб поймал чайку и не отпускал ее.

Некоторые прохожие пытались отогнать хищника и освободить беспомощную птицу, но безуспешно. А другие горожане столпились вокруг и устроили из этого зрелище, не предпринимая никаких действий.

Алиса Смирнова запечатлела происходящее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ANT
2020-09-08 15:10:14
Толпа зевак. Тётка ещё свои ноги пихает к ястребу. Если бы у неё стали изо рта вырывать бутерброд, то такой бы хай подняла. А здесь естественное явление, хищник поймал добычу, правда в неудобном месте в окружении дикарей :-)
кир
2020-09-08 19:55:32
ANT, так точно!
Виктор Гурин
2020-09-08 14:32:33
Мышка кошку - хорошо,
Ястреб чайку - плохо!
Тетя куру - хорошо,
Ястреб чайку плохо!

Охать можно без конца.
И грозить всем пальцем.
Важно вспомнить когда хлеб
Накрываешь сальцем!
насмешница
2020-09-08 14:45:42
Виктор Гурин,
это шедевр!!!
насмешница
2020-09-08 14:16:32
Мой кот ежедневно ловит мышей и птиц, хотя находится на полном семейном обеспечении. Не отнимаю и не жалею, а радуюсь, что жизнь его и его предков в искусственных условиях не истребила естественные инстинкты.
Наличие ястреба в городе говорит о сохранении природного разнообразия. Это ХОРОШО.
Про жалость в этом случае как-то нелепо, на мой взгляд.
карел
2020-09-08 13:50:01
Мужик идиот без мозгов . остальные тоже . чувство жалости отбито напрочь .
Os
2020-09-08 13:46:21
Ястребу тоже есть хочется, отнимешь добычу - умрет ястреб.
asusls
2020-09-08 13:37:12
Усатый, вместо того, чтобы с гаджетами бегать вокруг, мог спасти чайку. Лучше бы тогда проявили равнодушие и прошли мимо, чем устраивать это шоу, снимая на телефоны. А ведь все взрослые люди, включая дам.
нетюлень
2020-09-08 16:33:03
asusls, чайку, когда её так закогтил ястреб, уже не спасти. Помучится раненая несколько дней вместо нескольких минут, и только.
Больше ястребов - меньше ворон и крыс.
кир
2020-09-08 13:06:59
Аналог нашего общества.
Неравнодушный
2020-09-08 12:57:46
Жизни чаек важны.
тетка
2020-09-08 12:48:30
на депутата похож
zanoza
2020-09-08 13:04:32
тетка, точно ,на Гену :)
елпидифор
2020-09-08 13:43:11
zanoza, если уж совсем точно - на Вову.
zanoza
2020-09-08 13:49:07
елпидифор, да все они на одно хищное лицо :)
zanoza
2020-09-08 12:33:03
Чайки сами часто на голубей нападают. Пищевая цепочка, ничего не поделаешь.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.