890x80

Валентина Пивненко: «День лесника для Карелии – стратегический праздник»

Новости. Общество
08:20, 16 Сентября 2021

Новости партнеров

В рамках рабочей поездки в Сортавалу депутат Госдумы посетила градообразующее предприятие - «Сортавальский лесозавод» и встретилась с коллективом и руководством завода.

Заместитель генерального директора Антон Семёнов рассказал Валентине Пивненко, что завод существует с 2013 года, и за это время прошел трансформацию от цеха по распиловке сырья до крупного предприятия, нацеленного на глубокую обработку древесины с замкнутым циклом производства. На территории завода реализовывается крупный инвестпроект по производству сухих обрезных пиломатериалов. Предприятие работает на экспорт практически по всему миру. Также в компании уделяется особое внимание социальному партнерству, участию в благотворительных программах, поддержке местных инициатив.

День лесника традиционно отмечают в третье воскресенье сентября.  В канун профессионального праздника депутат Госдумы обратилась к работникам отрасли.

«Карелия – лесная республика. Очень много жителей нашего региона заняты в этой отрасли, поэтому этот праздник – стратегический для всех наших жителей. И очень важно, что подобные лесоперерабатывающие предприятия решают многие социальные проблемы того района, где расположены. Лесную отрасль федеральный центр всегда поддерживал и продолжит поддерживать», - отметила Валентина Пивненко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Slava Volkov
2021-09-17 05:05:44
Как надоела эта Пивненко. Когда же она уйдёт. Надеюсь её уберёт Слабунова
User
2021-09-16 13:58:12
Двух детей сирот отправить на море денег нет, а бабку по всей республике целый месяц катать - всегда пожалуйста! Ну и зачем такой захребетник?!
NEZITIC
2021-09-16 11:45:42
Слабунова и Ширшина! Чей Крым?
petronik
2021-09-16 17:53:44
NEZITIC, нам крыш!!
ua1nan
2021-09-16 14:28:47
Явлинский на радио России заявил что надо принимать программу по интеграции Крыма в РФ. :)
Off
2021-09-16 12:21:04
NEZITIC, голубчик ..при чем тут Крым и день лесовика ?
Никита
2021-09-16 12:03:02
NEZITIC, им то пофиг . Явлинский особняк как то купил на Рублёвке , жизнь у них удалась .
NEZITIC
2021-09-16 11:05:57
"стратегический" праздник. Вот оборжалась!!!
Бабушка совсем плоха
Vel
2021-09-16 10:52:29
Беня, она вообще то, на защите северян. И результаты её деятельности меня не радуют. Насчёт зависти, я пенсионер, не работаю и хочу, что бы республикой управляли и представляли её на федеральном уровне люди за которых мне не было стыдно.
Koira
2021-09-16 10:47:59
Сколько же бабка отвалила, чтоб про нее каждый день писали и не по одному разу. Умные люди знают за кого, а вернее против кого надо голосовать. хоть выборы превратили в клоунаду с пивненкой и милоновым на арене.
petronik
2021-09-16 17:56:08
Koira, то не бабка отвалила, а ее родная партия.
Эндшпиль
2021-09-16 10:39:48
Ученым взглядом выуживает кто потерян, кто в тайне заглатывает зеленого змея. В Германии йогурты вкуснее, и пиво пениснее. Чем хороши выездные совещания? У вас с финансами нормально? Да лям в месяц. В опочивальнях, не знают текущего, но знают где каждая копейка, сколько у меня там?
Никита
2021-09-16 10:31:04
Не понимаю каким надо быть идиотом . чтобы за это чудо голосовать .
stranger
2021-09-16 10:28:33
Метаморфозы, слуга "народа" объясняет господам, как им надо жить и работать. Предполагаю, что наша национальная идея уже сформировалась простым слоганом: " Всё через жопу".
Эндшпиль
2021-09-16 10:01:28
стратегический
( гр. stratigikos)
1) относящийся к стратегии, связанный со стратегией;
2) имеющий военное значение; имеющий значение с точки зрения общих целей войны; относящийся к крупным, самостоятельно действующим войсковым соединениям или армии в целом;
3) перен. существенный, важный для достижения общих генеральных целей на каком-л, этапе политической, революционной борьбы.
Беня
2021-09-16 10:19:34
Сэр, вы щас докапываетесь до ритуальных возгласов. А ритуальные возгласы на то и ритуальные, шо они потеряли смысл по мраке прошедших лет :)
Единственное шо смущает лесорубы и бревнапилы это как бы не совсем лесники :) Хотя какая разница?
Мне как то казалось шо лесники это те кто всю жысь на защите, как и бабка Валя. Лесники на защите леса, бабка Валя всю жысь на защите лесной республики, она в некотором смысле тоже лесник. Да и все мы, будучи жителями лесной республики живем в лесу и все мы тоже лесники. Поэтому лесники должны голосовать за лесников, чтоб избрать лесника в лесную республику. Ключевое слово "должны голосовать".
Демагогия? Да, демагогия. Куда ж без нее :) :) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:58
Обществоведение
Нынешняя молодежь не представляет, чем были кинотеатры и кино для их сверстников полвека назад.

Чтиво

22.10.2021 10:41
Кофе со сливками
На таких одержимых и держится медицина: гость рубрики «Кофе со сливками» — врач-реаниматолог Максим Ткачук.  
20.10.2021 14:41