Вандалы в Петрозаводске сломали кусты, которые были высажены на месте несанкционированной торговли (ФОТО)

Новости.
08:05, 30 Марта 2020
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

На Лососинском шоссе, у дома №25, неизвестные сломали живую изгородь из кустов, которая была создана на месте стихийного несанкционированного рынка.

В редакцию "Столицы на Онего" горожанин прислал фото, на которых запечатлел сломанные кусты на переходе на Лососинском шоссе, у дома №25.

Живая изгородь из кустов была высажена по решению властей города в 2018 году на месте несанкционированной торговли. Короткий участок дороги – переход от остановки до торгового центра на бульваре Интернационалистов – был излюбленным местом для торговцев овощами, фруктами, домашней снедью, рыбой и прочими товарами. Горожане, проживающие рядом, часто жаловались на антисанитарию. Власти Петрозаводска неоднократно в ходе рейдов пытались ликвидировать несанкционированный рынок, но торговцы возвращались вновь и вновь. Тогда в 2018 году отдел экологии администрации Петрозаводска принял решение высадить живую изгородь из кустов, чтобы, лишить продавцов возможности организовывать торговлю. И появившиеся кусты по обеим сторонам участка дороги у дома №25 по Лососинскому шоссе на 2019 год избавили жителей близстоящих домов от смрада, который исходил от несанкционированного рынка, где торговали в жару и холод рыбой.

Сегодня кусты с одной стороны дороги сломаны, осталась лишь небольшая часть из 4-5 маленьких саженцев.

"Значит, скоро торговцы вновь вернуться сюда и опять будь грязно", - предположил автор фото.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей