890x80

Вандалы вновь сломали питьевой фонтан у Онежского озера в Петрозаводске

Новости. Общество
14:58, 16 Июля 2020
фото: © кадр из видео
Загрузка...

В благоустроенном сквере на набережной Варкауса питьевой фонтанчик в очередной раз пострадал от действий вандалов.

В минувшую среду, 15 июля, группа молодых людей из пяти человек опрокинула на землю питьевой фонтанчик в сквере на набережной Варкауса, который благоустраивает "РКС-Петрозаводск". Акт вандализма зафиксировали камеры видеонаблюдения, сообщили в паблике организации.

Напомним, в сквере, который еще не успели официально открыть, у питьевого фонтанчика украли кран. Из-за этого огромная струя из фонтана лилась прямо на дорожку сквера. Фонтан временно закрыли коробом, опасаясь новых нападок вандалов.

"Столько сил и времени было вложено в создание нового места отдыха для петрозаводчан, и вот что мы получаем в ответ – вандализм. Уважаемые жители города, если вы видите, что кто-то разрушает сквер, не проходите мимо! Не хочется, чтобы этим же летом сквер перестал быть украшением города. Новый уголок для отдыха создан радовать гостей и жителей Петрозаводска, давайте относиться к скверу бережно", - пишут в паблике "РКС-Петрозаводск".

Ранее петрозаводчане пожаловались на мусор, которым завалили сквер с питьевым фонтанчиком.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ангелина
2020-07-16 23:50:48
Чтобы не было вандалов в обществе, надо прививать детям ценности с детства, ну, конечно, если эти ценности в обществе есть
Ткачев
2020-07-17 09:08:36
Ангелина, Бытие определяет сознание! Когда уже дойдет-то.
новый
2020-07-16 16:36:04
Тетка опять истерит в бессильной злобе и проклинает кровавый режим потрясая сухонькими старческими кулачонками.
тетка
2020-07-16 17:17:33
новый, ха-ха, я хоть могу кулачками потрясти, а тебе, убогому, уже и трясти-то нечем. Одним пальцем на кнопки только нажимать можешь.
User
2020-07-16 18:18:54
тетка,
не обижайте старикана,
он ерундой болтать горазд.
смотрите, как вопит с дивана
"мы здесь власт! мы здесь власт!" :)
Титов
2020-07-16 16:08:46
Найти и наказать публично эту компанию ...Чем больше в городе будет видеокамер , тем раньше наступит возмездие вандалам и прочей отмороженной шпане ...
тетка
2020-07-16 16:29:09
Титов, эту отмороженную шпану никто и ловить не собирается. У нас ловят и наказывают только тех, кто пытается критиковать режим и возражает властьимущим. А на сломанные объекты опять спишут такие желанные денежки и все будут довольны.
Неравнодушный
2020-07-16 16:04:35
Цветы жизни. Детство продлили, вот и тупят.
Лёля
2020-07-16 15:49:09
"Сила,наглость и хамство"- "достояние" страны, так сказал Серебряков, артист, и увёз свою семью жить в Канаду, где люди улыбаются друг другу......
Ткачев
2020-07-16 16:06:02
Лёля, Что то это "достояние" не мешает ему здесь работать. А про улыбки нам о Пиндостане до последних событий все ухи прожужжали, думаю в Канаде то же самое с улыбками.
asusls
2020-07-16 15:08:15
Необходимо найти этих малолетних несознательных граждан и привлечь к ответственности, включая их родителей.
однозначно
2020-07-16 15:07:39
А что вы хотели от навальнят. Методички не было - протестанули как смогли.
Leopol'd
2020-07-16 20:50:37
однозначно, ты здесь власть. Так иди вандалов лови или чини фонтан. Иначе не власть ты, а трясун ерундой. Всё тебя либералы обижают.
zanoza
2020-07-16 17:28:08
однозначно, а не ты ли поддерживаешь вандализм? Судя по постам ты самый главный вандал :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:32
Тема недели
Пока очистные сооружения и сети находятся в руках частников, карельскому городку грозит экологическая катастрофа.

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.