Новости. Общество
11:57, 28 Июля 2017

Васильева попросила суд приостановить подведение итогов конкурса на должность директора лицея №13

Загрузка...

Галина Васильева подала в городской суд Петрозаводска ходатайство в обеспечение иска о приостановлении итогов конкурса по выбору нового директора лицея №13.

Как сообщила Елена Пальцева, представитель экс-директора лицея №13 Галины Васильевой, в минувший четверг 27 июля в городской суд Петрозаводска они подали ходатайство о приостановлении подведения итогов конкурса до вынесения судом резолютивной части решения по иску.

Отметим, что в суде в закрытом режиме проходит рассмотрение дела по иску уволенной без объяснения причин директора лицея №13 Галины Васильевой к администрации Петрозаводска с требованием восстановить ее на работе.

Пока дело рассматривается в суде, администрация Петрозаводска объявила конкурс на замещение должности директора лицея №13.

На кресло руководителя одного из самых успешных образовательных учреждений города претендуют четыре человека.

В минувший четверг 27 июля они представили конкурсной комиссии свои программы. Имя нового директора лицея должны назвать до 4 августа, когда, возможно, еще не будет решения суда по иску Васильевой.

Напомним, 23 июня Галину Васильеву уволили с должности директора лицея №13 без объяснения причин в разгар выпускного вечера. 3 июля у здания городской администрации несколько десятков человек провели пикет в поддержку уважаемого учителя. Акция протеста была проведена по инициативе Евгения Ульянова, депутата Заксобрания Карелии от КПРФ, лидера карельских коммунистов, который считает, что действия администрации по отношению к Галине Васильевой незаконны и циничны. Участники акции протеста потребовали восстановления директора в должности.

Сама уволенный директор и ее сторонники считают увольнение политически мотивированным – Галина Васильева является депутатом Петросовета от КПРФ, человеком, который никогда не боялся задавать неудобные вопросы власти.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Фредерик Ильин
2017-08-02 23:59:07
Да Васильева даже отстраненная от должности пологаю старается сделать все возможное, что бы ее лицей не потерял свое честное имя так скажем.
анти
2017-07-29 19:52:28
ненец. :) Понял)) Я тут тебе тоже задачку заслал, да чот не публикуют :)
ненец
2017-07-29 20:25:32
анти, ничего ты не понял!
анти
2017-07-29 18:40:49
ненец. 99 копеек найдено)) А теперь задача для тебя, неугомонного:
Разорившийся барин отправил слугу продать сапоги и сказал: "Сходи, продай их за 25 рублей, денег-то совсем нет". Слуга нашел двух одноногих калек и продал им (каждому по сапогу). Получилось так, что калеки скинулись по 12,5 руб. Когда барин узнал, что сапоги слуга продал калекам, опечалился и попросил вернуть им 5 рублей обратно. По дороге слуга пропил (мерзавец!) 3 рубля, а оставшиеся 2 рубля отдал калекам (по рублю каждому). Получается что калеки потратили по 11 с половиной рублей (в сумме 23) и 3 рубля остались в местном кабаке. Значит, сапоги стоили 23+3=26 рублей. Откуда взялся лишний рубль?
Дерзайте, ненец))) А про Васильеву и так все понятно))
анти
2017-07-29 15:54:43
ненец. Про рубль - все просто до смешного)) Никто его и не терял)) Где-то уже было написано мною, но, видимо, не опубликовали или еще что приключилось...
Итак, рубль никуда не исчезал. Его потратили на угощение гости. Ибо: 25 руб/3 чел= 8,33 руб. (расходы на 1 человека. В сумме (на 3-их), как Вы понимаете - все те же - 25 руб. Три рубля им вернули. Итого: 25+3=28 руб. Ну и 2 руб. остались у парнишки. В сумме - 30. Почему получилось, то, что получилось у одного из гостей, "математика", объясняется просто: приделал к кобыле собачью ногу. То есть добавил к расходам заемные средства. Нарушена математическая логика. Если бы этот горе-математик был в кафе один, то он не стал бы делать свое заявление так опрометчиво, ибо: расход 25 руб (очевиден), возврат - 3 руб, займ - 2 руб. Итого: 30 руб.

Итак, Ваш ход, маэстро))
ненец
2017-07-29 16:55:10
анти, У Вас на копейку бухгалтерия не сходится. Отчёт главбух не подписываю.
8,33 х 3 = 24,99 +3 +2=29,99

Не бросай, продолжай. Ещё один шанс.
Всякая, на первый взгляд нерешаемая задача, имеет очень простое решение. Моё кредо!
Продолжай, другим наука будет. Васильева этого тоже не умеет. Зря педагог.
ненец
2017-07-29 17:51:58
анти, я передумал. Не буду морду лица умничать.
Итак, ты заблудился в двух(!) соснах.
У посетителей кафэ было 30р. Они и заплатили 30р. И, внимание, они получили ЧЕК (это касса таку бумажку выдаёт)! Сделка, деньги - услуга, состоялась!
Касса минус пять рублей - это история вторая, ничего с первой общего не имеющая.
Чтонить понял?
ненец
2017-07-28 22:36:28
анти. найдёшь рубль - получишь решение по Г. Васильевой. Только не говори, что условие забыл.
новый
2017-07-28 21:00:19
Я считаю, что необходимо ограничить возраст педагогов, которые занимают руководящие должности в бюджетном секторе образования. В частном секторе эти востребованные особы пусть хоть волосами вьются меж собой. И самое главное - запретить педагогам членство в любых партиях на время их педагогической деятельности.
анти
2017-07-28 20:50:43
И еще один пример безграмотности экс-руководителя 13 лицея. На своей странице в контакте она, в частности, заявляет о том, что "В судебном разбирательстве специалист управления образования уверенно сказала, что только лицей № 13 не перешел в середине года на 5-дневку. Это не так. Мирошник при отчете называла 97% школ с 5 - дневкой в начальной школе", и считает, что УЛИЧИЛА Администрацию ПГО во лжи.

Однако! Уважаемая Галина Васильевна! Ученики 6 класса смогли бы разобраться в этой ситуации значительно быстрее и правильнее Вас, руководителя, имеющего (иначе никак) не только управленческий, но также и финансово-хозяйственный опыт. Поясню на примере. В городе 38 школ (включая вечернюю). Таким образом, к 5-дневке могли иметь отношение - 37. Что и является - 100%. Путем нехитрых вычислений, выясним, что на 1 школу приходится: 100%/37=2,7% - округлим до целого числа, и получим - 3%. Теперь, для Вас лично и Ваших защитников проведем "ультрасложную" операцию: 100%-3%= (аплодисменты!) 97%.

Правда, сложная задача? )))

Позор руководителю, допускающему такие бестолковые ошибки!

О каких современных подходах в образовании может говорить директор, не знающий элементарной математики?

И правда, пора на пенсию!
Иван Петрович
2017-07-28 17:26:05
Никто почему-то не смотрит в суть вопроса. Как вообще в правовом гоударстве узаконили статью, по которой допускается увольнение работника "без объяснения причин" ? Кто за это ответит ?
ненец
2017-07-28 18:46:44
Иван Петрович, Алиханов сидит уж скоро три года как. Без вины!
Всем наплевать!
Школы РФ выпускают идиотов и не знают, для чего нужны эти самые школы. Дети в школу поступают только слегка покалеченными дошкольным учреждением. Учителя не понимают "задачь учителя".
Вот и напоролись на результат своего заблуждения.
анти
2017-07-28 18:36:33
Иван Петрович, а вот это, действительно, вопрос по существу! Про статью эту знают ВСЕ руководители бюджетных учреждений ПГО (в трудовых договорах прописана). Теперь, внимание!, вопрос к ГВ Васильевой (экс-депутату ЗС) - сколько раз, имея возможность, она предлагала выдвинуть инициативу по изменению ст.278 ТК РФ?

Правильно - НИ РАЗУ!
ЕЙ это было ни к чему!

Так чего же теперь копья ломать? Считала себя недосягаемой? Решила, что её-то это точно не коснётся (никто не захочет связываться)? Вознеслась гордыней, что "умоет" работодателя своим общественно-политическим капиталом?

Много на себя взяла! А брать нужно было раньше!

И да, соглашусь с gaudealis, о каких таких педагогических достижениях идет речь, когда отстаивают Васильеву? Где ее методические разработки, статьи, исследования, передовой опыт? НИЧЕГО НЕТ. Не до того было! Из партии в партию бегать - это вам не педагогикой заниматься!

Что потеряет система образования с уходом Васильевой? Ничего! Разве что, рядового авторитарного руководителя старой формации. Прав был родитель, выступивший за ее увольнение в суде.
новый
2017-07-28 14:53:47
Кир, спецшкола №8 та еще контора была. Эдакое государство в государстве. Я там работал некоторое время. Был там и свой карцер с двумя камерами /бетонный пол и стены с цементной шубой/. Располагался на проходной. Не пустовал, ибо заявок от учителей и воспитателей было весьма предостаточно. Наверное именно в этом учреждении Васильева почувствовала волшебный вкус власти
кир
2017-07-28 16:39:51
новый, совершенно верно.
god
2017-07-28 14:52:07
И правильно, что Мирошник её уволила. Если такая крутая, эта гражданка Васильева, пусть частную школу открывает. Субсидию от государства получает и учит детей, родители которых ей аллилуйю поют!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:53
Обществоведение
Стартовал дачный сезон, и десятки тысяч жителей Карелии, соскучившиеся по своим "фазендам", приступили к обязательным работам.

Чтиво

Сегодня 10:00
Без политики
Впереди лето – пора отпусков: кто-то отправится на курорты, кто-то на любимую дачу, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Опрос

Сколько вы зарабатываете в месяц?