Васильева попросила суд приостановить подведение итогов конкурса на должность директора лицея №13

Новости. Общество
11:57, 28 Июля 2017

Новости партнеров

Галина Васильева подала в городской суд Петрозаводска ходатайство в обеспечение иска о приостановлении итогов конкурса по выбору нового директора лицея №13.

Как сообщила Елена Пальцева, представитель экс-директора лицея №13 Галины Васильевой, в минувший четверг 27 июля в городской суд Петрозаводска они подали ходатайство о приостановлении подведения итогов конкурса до вынесения судом резолютивной части решения по иску.

Отметим, что в суде в закрытом режиме проходит рассмотрение дела по иску уволенной без объяснения причин директора лицея №13 Галины Васильевой к администрации Петрозаводска с требованием восстановить ее на работе.

Пока дело рассматривается в суде, администрация Петрозаводска объявила конкурс на замещение должности директора лицея №13.

На кресло руководителя одного из самых успешных образовательных учреждений города претендуют четыре человека.

В минувший четверг 27 июля они представили конкурсной комиссии свои программы. Имя нового директора лицея должны назвать до 4 августа, когда, возможно, еще не будет решения суда по иску Васильевой.

Напомним, 23 июня Галину Васильеву уволили с должности директора лицея №13 без объяснения причин в разгар выпускного вечера. 3 июля у здания городской администрации несколько десятков человек провели пикет в поддержку уважаемого учителя. Акция протеста была проведена по инициативе Евгения Ульянова, депутата Заксобрания Карелии от КПРФ, лидера карельских коммунистов, который считает, что действия администрации по отношению к Галине Васильевой незаконны и циничны. Участники акции протеста потребовали восстановления директора в должности.

Сама уволенный директор и ее сторонники считают увольнение политически мотивированным – Галина Васильева является депутатом Петросовета от КПРФ, человеком, который никогда не боялся задавать неудобные вопросы власти.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей