Новости. Происшествия
13:04, 22 Сентября 2017

Вегетарианка из Карелии обсчиталась на 43 кг, когда везла сыр из Финляндии

Загрузка...

Жительница Сортавалы пыталась привезти из Финляндии на 43 кг больше молочной продукции, чем это разрешено правилами, сообщили в управлении Росельхознадзора Карелии.

"В моей семье никто не ест мяса, покупаем сыр хорошего качества в Финляндии. По количеству обсчиталась", - так в объяснении в протоколе об административном правонарушении указала жительница Сортавалы, у которой 18 сентября на прпускном пункте "Вяртсиля" была выявлена 51 единица готовой молочной продукции (сыр, сливочный крем, масло) общим весом 48 кг 350 г и 9,1 кг. Тем самым превышена установленная норма ввоза на 43,35 кг.

На продукцию, перевозимую сверх установленного лимита, отсутствовало разрешение Россельхознадзора и ветеринарные сопроводительные документы.

Данные продукты были возвращены на сопредельную территорию, а нашей землячке придется заплатить штраф в размере 1000 рублей.

Такая сумма штрафа была назначена из-за того, что жительница Сортавалы совершила нарушение повторно.

В феврале эта же гражданка пыталась провезти без разрешительных документов 6,7 кг готовой животноводческой продукции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Orava
2017-09-22 14:36:36
Нескрепно, а как же контрасанкции? Кто будет жрать псевдо сыр из пальмового масла, наверное инженеришка Врунс из мэрии?
циник
2017-09-23 00:19:41
Orava, Ну, расскажи нам насчет псевдо воды. Про "знаменитое" масло Валио я уж и не говорю.
User
2017-09-22 14:04:26
Вегетарианка случаем не из председателей ТИК?
banan
2017-09-22 13:38:17
Однако много её семья жрет сыра. Врет в официальном документе. По любому подторговывает санкицоночкой.
Leopol'd
2017-09-22 15:39:05
banan,
не считаю чем-то зазорным, привезти друзьям нормальный сыр из Финляндии. Или попросить об аналогичной услуге друзей.
Только это не "подторговывать" а выручать называется.
Подторговывают депутаты, имеющие интересы в производстве пластилина, который они выдают за сыр. Причем продавая в 2-3 раза дороже финского.
banan
2017-09-22 22:57:53
Leopol'd, ничего не имею против привести хороший сыр не из пальмового масла из сопредельной. Но вот есть норма - 5кг на рыльце. Будьте ка добры соблюдать. А 43 кг... У жителя Сортавалы. Включите мозг. По любому "помогает" за 100-200р накрутки...
Омен Григорий Иосифовия
2017-09-24 04:13:42
banan, заводской сыр от проверенного производителя в упаковке - какая норма? Норма есть по общему весу и стоимости. Если придираться к норме в 5 кг - то надо всю торговлю в стране запрещать!
новый
2017-09-22 13:27:01
- Цель вашей поездки?
- Пожрать.
циник
2017-09-23 00:16:28
новый, Согласен, идиотка. Но скорей всего прикидывается. Сыр всей семьей должны были продать, на вырученные деньги купить мяса и вот уже его всем семейством жрать, жрать, жрать...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:40
Обществоведение
Канализационно-очистные сооружения в Шуе должны заработать 30 июля, пообещал жителям поселка глава администрации Прионежского муниципального района Григорий Шемет.

Чтиво

25.04.2019 09:57
Личное мнение
Есть меры поддержки. Есть средства поддержки. А вот с собственно предпринимательством обнаруживаются проблемы.

Опрос

Сколько вы зарабатываете в месяц?