ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:42, 14 Апреля 2018

ВИДЕО: Московские спасатели привезли в Карелию большую аптечку

Загрузка...

Универсальное спасательное средство для минимизации жертв при катастрофах продемонстрировали в Петрозаводске сотрудники МЧС из Москвы.

Переносное спасательное средство – "УПТ-1" привезли московские спасатели в Карелию, сообщает "Сампо ТВ-360".

УПТ-1 похож на большую аптечку, где нет таблеток и ампул, но есть все, что нужно для оказания доврачебной помощи в первые минуты ЧП.

В комплектовании универсального спасательного чемоданчика принимали кчастие сотрудники ГО и ЧС, медцины катастроф и детский доктор Леонид Рошаль.

По словам специалистов, с помощью УПТ-1 оказать доврачебную помощь можно сразу 10 пострадавшим.

На сегодняшний день в Карелии планируют собрать рабочую группу, которая определит количество необходимых нашей республике универсальных спасательных чемоданчиков.

Также спасатели из Москвы пообещали повести курсы по подготовке инструкторов.

Комментарии

Navicom Navicom
2018-04-16 06:22:46
А расход бензина будет тоже меньше, если этот "УПТ-1" на выхлопную трубу приклеить? Готов купить даже за 30 тысяч, если это так!
Чокнутый
2018-04-15 08:35:20
"Дело Рэймера" живёт и процветает....
Leopol'd
2018-04-14 23:26:58
И если взять калькулятор и просуммировать цены компонентов этой аптечки, то выяснится что итог тысяч в пять. Причем по розничным ценам соседней аптеки.
С модулями для касс у ФСБ такое получалось, генералы мчс тоже денег захотели.
однозначно
2018-04-14 17:23:18
У спасателей шевроны на рукавах скоро будут размером с ихние головы. И еще я заметил, что они очень любят цеплять на свою рабочую одежду орденские планки. А за что там медальки выданы, зачем и почему - хрен его знает, да и не узнает. Главное, что много и девки смотрят на героев.
qwe
2018-04-14 15:09:24
Я считаю, что это очередное разводилово... примерно за 30 т.р.?!! Есть другие спасательные средства более эффективные... и менее дорогие.
Владислав Стефанов
2018-04-14 16:02:47
Уважаемый qwe, полностью с Вами согласен. Кто-то решил срубить бабла и подключил для рекламы фамилию Рошаля. Ценник врубят неплохой. Затем кто-то выделит деньги из бюджета и сотня бесполезных чемоданчиков осядут где-то в МЧСах. А денежки попилят. как и ранее за другие "новшества". Ничего примечательного с этими чемоданчиками не придумали. Те же яйца, только вид сбоку. Вот опять по прежней дорожке топают. Ну, кто остановит?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.05.2018 16:24
Обществоведение
Артур Парфенчиков предложил отложить рассмотрение законопроекта "О детях войны" на неопределенный срок.
16.05.2018 13:17

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?