ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Происшествия
11:59, 24 Ноября 2017

ВИДЕО: На Древлянке мужчина специально поцарапал иномарку, припаркованную на тротуаре

Загрузка...

В Петрозаводске пешеход, специально повредивший авто, попал в объектив камеры наружного наблюдения.

В минувшее воскресенье, 19 ноября, в 11.52 на Древлянке, на Березовой аллее, у здания младшего лицея №1, водитель припарковал иномарку прямо на пешеходном тротуаре.

Мимо проходил мужчина с ребенком, которому не понравился стоявший на тротуаре автомобиль, и он, оглянувшись вокруг и убедившись, что его никто не видит, достал неизвестный предмет и поцарапал правый борт машины, сняв лакокрасочное покрытие.

Пешеход, совершивший хулиганский поступок, не учел, что в момент преступления его снимает видеокамера наружного наблюдения.

На сегодняшний день владелец испорченного авто обратился в СМИ за помощью в поиске гражданина, повредившего иномарку.

Комментарии

Федор
2017-11-25 14:49:23
Пешеход молодец. Водителю думать надо не только о себе. Главное чтобы урок пошел впрок. Надеюсь у него хватит ума не дергаться по поводу произошедшего... .

Беня
2017-11-25 01:21:53
Пока шо добрые граждане царапают гвоздиком лако-красочное покрытие, а может дойти до того, что добрые граждане будут красочно царапать друг-другу физиономии об асфальто-бетонное покрытие. Пока городское начальство осваивает средства на какие-то смешные заборчики, добрые горожане таки медленно дозревают до расцарапывания физиономий. А парковок как не было так и нет.
Ёжики Таёжики
2017-11-24 22:55:15
Вполне могла быть и такая версия: пешеход идет из ЦСК, несет в сумке приобретённый инструмент. Из неё вполне могло торчать что-то острое, стамеска, например. Он посторонился, конечно, как смог, но нечаянно поцарапал автомобиль. Мог, кстати, это и не заметить. Тесновато, да и ребёнок требует особого внимания. А находиться он на своей законной территории - тротуаре. Автомобиль - наоборот. Он, конечно, стоит на месте, не двигается, на что так любят обращать внимание ГАИ: "если в момент аварии двигается - то ДТП, если не двигается - считается, что нет ДТП" Я, правда, давненько на права сдавал (40 лет назад), нас так учили тогда. Но тем не менее - он грубо, вызывающе, нарушает права пешеходов. И произошло ДТП. Да, со стоящим автомобилем. Ну так - кто виноват. А то, что пешеход осмотрелся, и, что он сознательно поцарапал - так это могли быть и домыслы, просто совпадение действий, внешне похожих на хулиганскую выходку? Хотя у меня тоже руки чешутся в таких случаях. И сам я так машину никогда не поставлю, совести не хватит.
Илья Чмыхов
2017-11-24 19:00:31
Да уж, делема! Вот только кто её разрешит...
sherhan2
2017-11-24 19:43:57
Илья Чмыхов, дилемма,однако.А разрешит её только суд при грамотном участии сторон.В итоге водитель автомобиля получит штраф за неправильную стоянку,а поцарапавший авто товарищ возместит ущерб.Но это если товарищ тот,поцарапавший, сам признает,что на видео это был он,а водитель авто подтвердит,что именно он поставил авто на тротуар.Ну вы поняли,да????
michail
2017-11-24 17:26:17
Молодец! Правильно сделал- ГИБДД парковки на газонах и тротуарах в упор не замечает.
petronik
2017-11-24 17:22:15
Правильно сделал.
Flash
2017-11-24 17:20:33
Преступление и наказание в жизни. Все молодцы и сделали урок
btw
2017-11-24 16:55:33
Просто произошло ДТП по вине водителя машины, оставившего ее в неположенном месте. Пусть скажет спасибо, что никто не прошел прямо по его машине, а то ведь какой-нибудь слепой мог ее на заметить и пройтись сверху, решив что это лестница.
однозначно
2017-11-24 14:03:35
Со звуком было бы интересней.
Жуков
2017-11-24 13:48:46
Робин Гуда не сдадут
Гость

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?