ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
14:09, 30 Октября 2017

ВИДЕО: Союз дизайнеров России создал ролик к 100-летию Карелии

Загрузка...

В ролике показан Петрозаводск в разные времена года.

В паблике "Живой Петрозаводск" появился видеоролик "Петрозаводск - Столица дизайна-2020" к 100-летию Республики Карелия, где показан наш город в разные времена года. Город глазами художника, дизайнера, архитектора.

Ролик создан карельским региональным отделением общероссийской общественной организации "Союз дизайнеров России".

Комментарии

Доктор Лень
2017-10-30 16:51:58
Вспомнилось. Студент в книжном магазине: "Здравствуйте. Я - дизайнер. Нужен ватман для кульмана." Продавец: "Вижу, что ты Дизайнер. Ватмана позавчера закрыли, а Кульман - молодца, в Израиловку свалил.." Старый анекдот)
анти, "вдогонку" - "антикафе" не Ваш проект?
анти
2017-10-30 17:17:10
Доктор Лень, нет, не мой)) Однако, как бы не злобствовали некоторые комментаторы, город у нас замечательный и Администрация делает все возможное, чтобы он стал еще лучше...
Негодяй
2017-10-30 18:00:37
анти, вот архитектора сократили. С архитектором какой дизайн?
анти
2017-10-30 18:50:10
Негодяй, Фролов сам по себе - человек безусловно интересный. Но городским дизайном лучше управлять общественно. Я так думаю.
Lana
2017-10-30 16:36:27
Красиво! Снято профессионально. Удручает только, что это всего лишь глянец, пройдите по спальным районам там другие реалии.
pupsik
2017-10-30 15:26:01
и еще - какое отношение к созданию ролика имеет нынешнее руководство города? Кто в мэрии занимается вопросами дизайна городской среды? Должен быть человек (чиновник), который за это персонально отвечает. Причем понимающий в вопросе. Все эти коллегиальные органы - посоветуют в лучшем случае + размывается ответственность и т.п. Повторяться не буду.
анти
2017-10-30 16:27:12
pupsik, вдогонку. К созданию ролика мэрия не имеет отношения. В статье авторство указано. Читайте внимательно.
pupsik
2017-10-30 16:47:40
анти, я ролик посмотрел (среди тех, кто участвовал в его создании мэрии не указано, какой-то информации о поддержке этого ролика мэрией тоже нет) . Ваши комментарии -пустые слова. Ни о чем. Ни одного ответа четкого на поставленный вопрос. В очередной раз убеждаюсь - что Вы имеете непосредственное отношение к мэрии, либо людям там работающим. Кроме пустых, общих слов ничего от Вас не увидел, не услышал..
анти
2017-10-30 20:36:24
pupsik, не удручайте. Я вам не справочное бюро. Вопрос скорее к "Столице". Если тема вызывает интерес - осветят.
По поводу Ширшиной и Ко - в точку. Возможно, с нюансами.
pupsik
2017-10-30 20:21:42
анти, тьфу-ты. "Из тех кого я знаю (занимающихся имиджем), точно есть люди с дипломом "менеджмент-маркетинг". Подробнее - узнавайте в мэрии."

"По поводу сроков и результатов - читайте литературу". Порекомендуйте литературу.

Если вам все понятно, многим - нет.
И по срокам и т.п. Если деятельность мэрии (или какого-то сообщества людей под руководством мэрии) в обсуждаемом направлении вам известна, то многим - нет.

В очередной раз - у кого узнавать-то?

"А Ширшина, безусловно, ваша. Не член семьи, конечно, но из одной с вами секты однозначно. Через жену, я думаю". - Совсем - мимо!

анти
2017-10-30 19:28:51
pupsik, меньше нервов)) Из тех кого я знаю (занимающихся имиджем), точно есть люди с дипломом "менеджмент-маркетинг". Подробнее - узнавайте в мэрии. Добавлю - не все они "чиновники". Кстати, общественность, там тоже присутствует. Заинтересованная. За образование не скажу. Пофамильно говорить не стану по одной причине - не время. То, что они добьются результата - не сомневаюсь, тогда и узнаете героев.

Да, насколько я знаю, жители города не оплачивают это дело. Дорогостоящих урбанистов за счет горожан не приглашали.

А Ширшина, безусловно, ваша. Не член семьи, конечно, но из одной с вами секты однозначно. Через жену, я думаю.

По поводу сроков и результатов - читайте литературу. Может, хоть что-то поймете...

pupsik
2017-10-30 18:41:40
анти, зацепило? Ответ по принципу - "сам дурак"?

вы в комментариях заявляли "
анти 2017-10-30 14:38:18
Сейчас имиджем города системно занимаются. "

"pupsik, имидж, дизайн, брендирование... слов много - суть одна - маркетинг. Занимаются профессионалы, можете не сомневаться. "

вы можете назвать, кто занимается-то? Или ваши слова ни на чем не основаны?
Это сотрудники мэрии? Или кто-то по контракту? Какой результат ожидается? В какие сроки?

" ваша Ширшина .. " - не моя. Многие говорили, что она не самостоятельна в решениях была. А сейчас что?
анти
2017-10-30 17:11:58
pupsik, вы каких четких ответов хотите-то? Какой именно чиновник отвечает? Так я не знаю)) Обратитесь в Администрацию - ответы там. Сами-то не понимаете таких простых вещей? Судя по вашим комментариям, отношение к мэрии имеете, ну и флаг вам в руки. Пустыми словами вы называете то, в чем совершенно не разбираетесь, но очень хотите сойти за умного. Увы. Не получилось.
анти
2017-10-30 16:25:25
pupsik, имидж, дизайн, брендирование... слов много - суть одна - маркетинг. Занимаются профессионалы, можете не сомневаться.

Кстати. О какой ответственности речь? Вы вообще понимаете смысл вопроса? Или понахватались, как ваша Ширшина по верхушкам? Почитайте на досуге литературу, может, тогда и вопросы появятся по существу...
god
2017-10-30 14:54:21
Осподи! Ведь и правда в красотище живем! Получается, Спасибо авторам ролика. актуализировали!
David
2017-10-30 14:46:03
"Петрозаводск - Столица дизайна-2020" - что они курят????
pupsik
2017-10-30 14:30:17
Смешно, при подходах нынешнего руководства города к внешнему облику города
анти
2017-10-30 14:38:18
pupsik, что-то не слышно было вашего смеха при "подходах" Ширшиной. Сейчас имиджем города системно занимаются. При Ширшиной - только болтовня была. Пустая болтовня.
pupsik
2017-10-30 15:16:42
анти, разъясните, пожалуйста, в чем системность? И кто занимается? Какие успехи? Простыми, понятными словами.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.12.2017 15:09
Без политики
Телефоны в ореховой пасте, деньги в лифчике и сим-карты в помидорах пытаются передать заключенным Карелии.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?