ВИДЕО: В Петрозаводске мужчина с ребенком проехался по проезжей части на самокате

Новости. Происшествия
09:10, 02 Июля 2019
фото: Кадр из видео

Новости партнеров

Инцидент произошел 29 июня на улице Антикайнена.

О произошедшем 29 июня в 12.53 рассказал "ДТП ПТЗ" прохожий.

"Уже не первый раз встречаю самокатчиков на проезжей части, но этот – просто убил! Еще на перекрестке улиц Антикайнена и Гоголя заметил их: мальчик лет 10 на велосипеде, второй мальчик дошкольного возраста и мужчина – на самокате. Еще на подъезде к перекрестку со стороны "Тетриса", мальчик с самоката упал. Мужчина его поднял, видимо решил, что на проезжей части им будет удобнее и безопаснее. И от перекрестка вниз, к пл. Ленина, они поехали уже по краю проезжей части все втроем. Удивляюсь, как выезжавший от стадиона автомобиль их заметил и не начал движение – видимо, тоже опешил... У пешеходного перехода на входе в Губернаторский парк их "приняла" гаишница, вернула на тротуар и что-то там начала вещать. Мне стало интересно, как они поедут после этого... На следующей камере их видно – едут по тротуару. Надолго ли им внушили, что по тротуару надо пешеходам и велосипедистам до 14 лет двигаться?", – поделился очевидец. 

В ГИБДД сообщили, что в данном случае движение  по краю проезжей части – нарушение.  

Видеокамеры "Сампо.ру" запечатлели происшествие.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение