ВИДЕО: Воспитанники Республиканского центра детско-юношеского туризма "поблагодарили" правительство Карелии за оптимизацию

Новости. Общество
10:15, 15 Сентября 2018

Новости партнеров

В Сети появился видеоролик "Прощай, детский туризм!", созданный воспитанниками попавшего под реорганизацию учреждения.

Защитники Республиканского центра детско-юношеского туризма, который планируется присоединить к Ресурсному центру развития дополнительного образования, выложили в Сети ролик. Под песню "С чего начинается Родина" демонстрируют, какую работу проводят в центре, чем в разные времена года заняты юные туристы.

Заканчивается видеоролик словами: "Благодарим Правительство Республики Карелия за оптимизацию, объединение и... уничтожение!".

Напомним, информация об оптимизации единственного центра туризма, существующего уже 77 лет, вызвала тревогу у многих жителей Карелии. Защитники центра собирают подписи под петицией.

"Реорганизация Центра детско-юношеского туризма повлечет за собой сокращение профессиональных кадров в сфере детского туризма, которыми всегда так славилась Республика Карелия. И мы имеем все шансы получить очередное "Сямозеро" или дальнейшее уничтожение уникальных карельских памятников культуры (Успенская церковь в Кондопоге) руками подростков, не умеющих ценить и любить свой край.

Да! Туризм и краеведение будут – но только на бумаге. Кто будет брать на себя ответственность за выпуск детей в походы, если на данный период времени компетентных лиц, в сфере педагогики туризма и краеведения, можно пересчитать по пальцам?", - пишут в петиции, собавшей уже более 2100 голосов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей