"Видимо, в правительстве Карелии решили и цифровое пространство оптимизировать"

Новости. Общество
11:05, 06 Января 2021
фото: Валерий Поташов / Столица на Онего
Загрузка...

В поселках Лахденпохского района Карелии приёмники не ловят половину из двадцатки цифровых каналов телевидения, сообщили местные жители.

В редакцию "Столицы на Онего" обратились жители поселка Тиурула Лахденпохского района и рассказали, что у них отвратительно работает "хваленое" цифровое телевидение.

"Уже больше недели ни в Тиурула, ни в Хийтола, ни в Куликово (и иже с ними) приёмники не ловят половину (если не больше) из двадцатки цифровых каналов телевидения, в первую очередь, федеральных! Нет сомнений, что в отчётах чиновников галочки о работоспособности этих каналов стоят всенепременно... Видимо, в правительстве Карелии решили и цифровое пространство оптимизировать... под новогодний шумок.

До ближайшего банка 60 км, до больницы и налоговой 100, сотовая связь никакая, не говоря уже об интернете... Скоро по деревням и весям, видимо, запустят универсальные передвижные центры - тут тебе и автолавка с библиотекой, и операционная, и кинозал с банкоматом... Одним словом, медвежий угол...", - написали возмущенные жители карельской глубинки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

sergo
2021-01-06 13:50:05
Все там работает.
Но надо антенну для цифры, получше, повыше, желательно с усилителем и наступит щастье.
А по старинке, на две пивные банки, щастье не поймать.
Жуков
2021-01-06 13:36:35
Чиновники заточены на выживание, а не на решение проблем.
stranger
2021-01-06 12:54:54
Цифра штука лукавая. Провели опрос, сколько финнов проживает в Приладожье. Оказалось двое: Финкильштейн и Фининспектор, в последствии оказалось, что это одно лицо. Ждите, скоро Илон Маск завершит программу Starlink спутниковый высокоскоросной интернет, для стран третьего мира бесплатно.
Os
2021-01-06 14:14:13
stranger, в России его использование запретить хотят.
Изя
2021-01-06 12:21:03
Паранойя и шизофрения в старческом возрасте это не есть хорошо . Жуть , что с людьми от безделия делается :)
кир
2021-01-06 13:02:30
Изя, работать тоже не будешь никогда. А на что пить? Устроились в этой жизни хорошо самобытные. Вам все должны. :)
Изя
2021-01-06 13:46:46
Ответ и тот в бреду . Заняться что ли не чем , бабуля ?? Носки вяжи лучше внукам , чем торчать целыми днями в комментариях . Уже и страшно за тебя становится и жалко тебя до слёз )))
театральный критик
2021-01-06 12:08:02
Почему либерда не визжит про соседнюю финляндию ?
Off
2021-01-06 13:09:41
театральный критик, социопат . Жириновский ,в свое время предлагал , там дачи для пенсионеров . Но тебя туда не пустят...ты неудачник .
Leopol'd
2021-01-06 12:01:37
Главное, канал Спас есть! Достаточно!
Горожанин
2021-01-06 11:39:07
Без телевидения нельзя! Одичают совсем...
кир
2021-01-06 11:33:40
Люди будут жить там, где работа есть. Почему им и Кинерме все должны?
Off
2021-01-06 11:20:38
Недоработка . Все должны слушать и видеть ...НАШЕ ВСЕ !!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

Сегодня 15:40
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".