ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:52, 05 Июня 2018

Владельцы маршруточного бизнеса в Петрозаводске объяснили рост цен за проезд

Загрузка...

Предприниматели, занимающиеся маршрутными перевозками в Петрозаводске, назвали причины повышения стоимости проезда.

Главными причинами повышения цен за проезд в маршрутных автобусах стали рост цен на топливо, запчасти и услуги страхования, а также необходимость денежных трат на содержание работников автопарка, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Navicom Navicom
2018-06-06 06:47:38
Ну прям из серии, кому на Руси жить хорошо. Наверное, пассажирам...
deep
2018-06-05 18:59:03
А маршрутки разве не на газе работают?
кир
2018-06-05 16:23:57
Не езжу принципиально на самодвижущихся тележкам, но тут пришлось. Оказывается у них и цены возросли (старой цены не знал). Впечатление двойственное. Туда парень молодой, вежливый хорошо, профессионально отвез, обратно другой автобус был. Какое-то железо об днище громыхало на ухабах и было страшно.
zanoza
2018-06-05 16:11:23
Всё закономерно-растут расходы,значит они должны покрываться за счёт доходов. Но если шире посмотреть на эту проблему,то явно просматривается сговор нефтяных олигархов, которые возмещают свои убытки от санкций за счёт внутреннего рынка, повышая цены на бензин ,т.е. за наш с вами счёт.
баян
2018-06-05 14:43:27
в повышении цен маршрутники не виноваты есть ряд причин это топливо,- это зажравшиеся страховщики которым все мало и рост цен на запчасти.
Беня
2018-06-05 13:37:26
Друзья мои, если тебе за это ничего не будет, то почему бы не ездить как Бог (хотя, пожалуй, наоборот) на душу положит? Когда они начнут брать деньги вообще с места не сдвигаясь, я не думаю, шо это будет повод иметь удивление :)
Valentina Vonti
2018-06-05 13:05:13
По высели цены на проезд,автобусы грязные ,ржавые и водители порой ведут себя грубо с пассажирами и лихо ездят по ухабам города-топливо (бензин -это не причина).
Os
2018-06-05 13:04:45
Объяснили бы еще, почему график не соблюдают, время начала и окончания движения и утвержденную мэрией маршрутную сеть. Может, есть причины глобального характера, а пассажиры и не знают?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:32
Капитал
В Петросовете 17 сентября рассмотрели обращение общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Петрозаводска. Тема обращения – вывоз мусора на территории города.
17.09.2018 13:04

Чтиво

19.09.2018 11:17
Частная жизнь
Отправиться в кругосветное путешествие под парусами, такую цель поставил перед собой Алексей Рыбаков – молодой мастер, который  сшил традиционную лодку "Кижанку" для музея-заповедника "Кижи" и стал одним из победителей традиционной Кижской регаты.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?