ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:30, 14 Ноября 2017

Власти анонсировали повышение взносов за капремонт в Карелии

Загрузка...

Власти республики намерены увеличить до 7 рублей 60 копеек плату за капремонт с квадратного метра.

"На 2018 год предполагается установить минимальный размер взносов на капремонт 7 рублей 60 копеек. В настоящее время действует размер взноса 6 рублей 95 копеек", - сказал министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Олег Ермолаев на заседании правительста республики.

Всего в программе капремонта, которая рассчитана на 2015-2044 годы, насчитывается 6 тыс. 734 многоквартирных домов. Оценочная стоимость реализации программы составляет чуть более 38 млрд рублей.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-11-15 06:31:29
Капремонт хрущевок, которые под снос через 10 лет. Гениальный способ собрать деньги с граждан!
однозначно
2017-11-14 14:55:52
Пора обратно в деревню ехать на историческую родину. Хоть умереть спокойно. А то тут в городе понаехали всякие.
User
2017-11-14 14:17:52
Наглядный пример из жизни. Есть два многоквартирных дома. В одном сборы за капремонт выплачиваются в ТСЖ, в другом в "Фонд". За 10 лет в первом доме дважды сделан косметический ремонт подъезда, заменен лифт, заменены на медь(!!!) стояки водоснабжения, в местах общего пользования установлено автоматическое светодиодное освещение. Во втором за те же 10 лет не сделано НИЧЕГО! Внимание вопрос - чем занимается "Фонд" кроме сбора денег?!
Копейкин
2017-11-14 13:33:20
Содержание "Фонда" обходится в миллионы, толком ни хрена не видно нормального ремонта,сколько можно этих хорьков кормить?
Вообще в стране когда прекратится обворовывание народа? Сказки на пресс-конференциях с "отчётами" уже достали.....всё прогнило до нельзя...уж простите....
кир
2017-11-14 14:07:04
Копейкин, никогда. Любой народ заслуживает той жизни, в которой живет.
Chopper
2017-11-14 12:59:53
Похоже на то, что Фонду капремонта понадобилась пара новых "Крузаков".
Гость

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?
13.11.2017 12:52

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?