Новости. Экономика
12:13, 25 Июня 2019
фото: ТАСС / Александр Петров

Власти Карелии хотят монетизировать социальные льготы

Загрузка...

Правительство Карелии планирует отменить компенсации на оплату услуг ЖКХ, которые получают определенные категории граждан, и заменить их на фиксированные денежные выплаты.

При этом будут предусмотрены более жесткие условия получения выплат, связанные с трудовым стажем и величиной дохода некоторых льготников.

Это следует из проекта закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Карелия", который поступил в парламент.

Планируется отменить компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения сельским врачам, педагогам, работникам социальной сферы и культуры.

Вместо этого сельским педагогам предложат ежемесячные выплаты в размере 3378 рублей, а всем остальным – 1428 рублей.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Марина Сухарева
2019-06-25 16:48:22
И еще интересно-есть ли в СМИ точный текст этого законопроекта? Чтобы точно знать к чему готовиться и куда жаловаться.
Lana
2019-06-25 16:33:19
Интересно прошел ли этот законопроект экспертизу в Конституционном Суде Республики Карелия в части соблюдения статьи 55 Конституции РФ? И есть ли на этот счет заключение Конституционного Суда РК?
zanoza
2019-06-25 18:27:22
Lana, респект! Явно творят беззакония!
кир
2019-06-25 16:15:52
Бросьте пить и курить. Тогда денег и вам хватит.
Марина Сухарева
2019-06-25 16:20:56
кир, "бросьте" писать тупые комменты, тогда, может быть, поумнеете.
German
2019-06-25 16:54:00
Марина Сухарева, Так потом то , что ему останется делать ? Молчать в комментариях что ли ?
Марина Сухарева
2019-06-25 17:53:31
German, :)
German
2019-06-25 17:10:52
Марина Сухарева, Сарказм в глубине моего ответа -вопроса , а не в его беге трусцой .
Марина Сухарева
2019-06-25 17:02:15
German, можно заняться бегом трусцой, например. Или что-жизнь не удалась, если в каждой теме не пометил?
Lana
2019-06-25 16:34:45
Марина Сухарева,

Респект!
Марина Сухарева
2019-06-25 15:48:23
Что-то в предложенном материале Вестей Карелии как-то немного по-другому изложено, не так, как было вчера бодро и весело. Про ветеранов труда непонятно -969 руб или как было, 50%? И про оздоровление финансового положения региона исчезло кудай-то. Оказывается, для адресной помощи нужны эти денежки, а не для отчета перед Москвой. Как-то мутят господа чиновники.
насмешница
2019-06-25 14:09:39
Если вы решили твердо
Самолет угнать на Запад,
Но не можете придумать,
Чем пилотов напугать,
Почитайте им отрывки
Из сегодняшней газеты, -
И они в страну любую
Вместе с вами улетят.
Марина Сухарева
2019-06-25 14:07:10
Не, а куда убрали бодрые заголовки об увеличении выплат ветеранам труда Карелии? Из релиза правительства, вчера же во всю везде трезвонили. Господа чиновники, вы чего?
тетка
2019-06-25 14:22:07
Марина Сухарева, есть вот здесь:
https://stolicaonego.ru/news/v-karelii-uvelichatsja-ezhemesjachnye-vyplaty-veteranam-truda/
zanoza
2019-06-25 13:38:52
Эта что вытворяет наша региональная власть? Поднять экономику не могут, так решили пополнить бюджет за счёт принятия антинародных поправок к законодательным актам и уменьшить социальные выплаты! А нужна ли нам такая антинародная власть? И неужели мы это будем терпеть?
Natalia
2019-06-25 13:22:22
Если в среднем пенсионер-ветеран труда получал, например, в качестве льготы 1500 руб. в месяц за услуги ЖКХ, то с 1 января 2020 года он будет получать фиксированную сумму-969 руб. Можно поздравить ветеранов с грядущим "улучшением " качества их жизни. Видимо, в правительстве Карелии денег хватает только на повышение собственных зарплат?
Сеня
2019-06-25 12:39:20
Хм . Пусть свои зарплаты " верхние " чинуши урежут себе , да подсократятся , хватит прожирать бюджет региона .
бюджет
2019-06-25 13:28:21
Сеня, это то понимает и приветствует 95% россиян, но в стране «рулят» 5%, а им на 95% пофиг.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?