Новости. Общество
09:45, 08 Октября 2019
фото: © Владимир Смирнов/ТАСC

Власти Карелии начнут выдавать врачам на селе по миллиону с 2020 года

Загрузка...

По поручению Артура Парфенчикова правительством республики проработан вопрос строительства жилья для молодых специалистов-медиков на селе, сообщили в Минздраве Карелии.

Действующее законодательство Карелии предусматривает возможность внеочередного получения земельных участков молодым специалистам в сельских населенных пунктах. Правительством предусмотрено включение в законопроект категории работников медицинской сферы.

Министерством здравоохранения  в мероприятия ведомственной целевой программы "Обеспечение государственной системы здравоохранения Республики Карелия медицинскими кадрами" включено предоставление дополнительной выплаты в размере 1 миллиона рублей врачам в сельской местности.

Действие указанных положений предполагается с 2020 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-10-08 18:32:48
Больше всего забавляет, когда престарелые тетки, понаехавшие в город по программе расселения, требуют нормальной жизни для селян.
тетка
2019-10-08 18:13:54
Создайте в селах нормальную жизнь, специалисты и без миллиона поедут, а то все подкупом занимаются.
кир
2019-10-08 21:46:30
тетка, этого никогда не будет. Как не будет и самобытных деревень. Ушла эпоха, а мы опять опоздали в последний вагон.
кир
2019-10-08 12:53:15
Никто не приживется на селе. Напрасная трата денег. Даже когда направляли по распределению в советское время, не остались там граждане обученные грамоте и специальностям.
zanoza
2019-10-08 12:20:55
Очередной бред властей не способных привлечь кадры естественным путём, т.е. нормальными зарплатами!
nae
2019-10-08 11:25:14
"Действующее законодательство Карелии предусматривает возможность внеочередного получения земельных участков молодым специалистам в сельских населенных пунктах."

А что, у нас на селе есть очередь на получение земельных участков ????
Изя
2019-10-08 10:15:04
К чему раздавать эти миллионы , не проще купить специалистам то жильё которое им понравиться , в котором они будут жить и не сбегут . Они же молодые врачи , а не строители домов . :)
Беня
2019-10-08 11:15:14
Изя, проще когда есть шо покупать. А там покупать нечего. Поэтому вот тебе лимон на доски, вот тебе земля и крутись как хочешь.
Тюлень Ладожский
2019-10-08 10:36:03
Изя, вот в Медгоре, в Питкяранте оптимизировали медицину, хоть это и не село. Поедут теперь туда хоть за миллион? До следующей оптимизации?
Беня
2019-10-08 11:19:00
Не, будь я снова молодым, снова перспективным - не поехал бы. Я бы полез в резиновые города, в Москву/Питер пытать счастье. :)
однозначно
2019-10-08 10:04:25
Но перед этим следует выявить потенциальных итальянцев и занести их в базу данных.
User
2019-10-08 11:26:23
однозначно, эка вы про "соловьиный помет".
Вася
2019-10-08 10:04:14
в день на содержание главного лица России из государственного бюджета поступают средства в размере 43,5 миллиона рублей.
Беня
2019-10-08 11:20:34
Бото-админы, перезагрузите Васю, он опять фигню невпопад ляпает :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.10.2019 17:06
Обществоведение
Конституционный суд Карелии приступил к рассмотрению дела об индексации выплат ветеранам труда.
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Делаете ли вы на зиму заготовки?