Новости. Политика
13:48, 15 Ноября 2017

Власти Карелии намерены создать Ситуационный центр главы региона стоимостью 60 млн рублей

Загрузка...

В Законодательном собрании Карелии развернулась дискуссия по поводу выделения из республиканского бюджета 60 млн рублей на создание губернаторского ситуационного центра.

Проект бюджета Карелии на следующий год содержит информацию о том, что власти региона планируют открыть в республике ситуационный центр главы Карелии. Стоимость введения в работу данного учреждения 60 млн рублей.

Как сообщается в документе, ситуационный центр главы позволит проводить "оперативный мониторинг, оценку рисков и прогнозирование в социально-экономической, общественно-политической и финансовой сферах республики Карелия".

На сегодняшних публичных слушаниях по проекту бюджета республики на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов часть депутатов выступила категорически против финансовых трат на организацию губернаторского ситуационного центра, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Тиммо Мокконен
2017-11-16 19:55:31
И еще бы не мешало вмешаться в статью представительских расходов в Москве на 22 млн. Это что надо представлять за такие деньги. Совсем недавно ( до выборов) он ( А.О.) очень демонстративно решал вопросы по телефону, а теперь ему 22 ляма вынь и полож. В топку такие растраты!!!
Alex Byk
2017-11-15 23:03:39
Но это же красиво! Наш губернатор будет сидеть, окруженный мониторами во всю стену, наподобие Шойгу, и считать онлайн подохших коров в Пряжинском (или другом) совхозе.
Zim
2017-11-15 20:29:33
Что могут депутаты? Что может губернатор? Если из Москвы скажут: центр нужен, то кто посмеет возразить?
тезка Высоцкого
2017-11-15 19:46:15
присел роденовский мыслитель
куда пойти кого обуть
и мысли в голове контачат
аж жуть
Гарик
2017-11-15 19:08:50
Смотрю на фото и вспоминаются слова Омара Хаяма "Чем ниже человек душой ,тем выше задирает нос ,он носом тянется туда куда душою не дорос "
pupsik
2017-11-15 18:54:42
"оперативный мониторинг, оценку рисков и прогнозирование в социально-экономической, общественно-политической и финансовой сферах республики Карелия" Что за х? Кого-то пристроить надо? Или профильные министерства (экономики, финансов, проч структуры) расформируют?
Рэм
2017-11-15 16:19:07
Чем-то Дежурова напоминает "клювом вверх", нехорошая поза....уж извините,а 60.000.000р профукать и дурак сможет.вон Нелидов ,те же 60 млн.на "Корпорацию развития" "выбил" у безвольных депутатов и что? Да ничего,так и выделяют в никуда до сих пор....
баян
2017-11-15 16:04:51
нашли новый способ деньги кочать с федралов лучше эти деньги потратили бы на школы да садики
dgin
2017-11-15 15:42:01
Видимо хочет как раньше селекторные видео -конференции и совещания проводить во главе стола с главами " субъектов" ( т.е поселений и деревень по нашему). Не упал бы хоть с высоты своего полета.
deep
2017-11-15 14:40:47
Начинали бы со сметы: эта цифра на день, на месяц, на год? А лучше потратить на пешеходные переходы.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:53
Обществоведение
Знают ли жители Майгубы, что в окрестностях их поселка планируется строительство крупного полигона бытовых отходов?

Чтиво

21.06.2019 13:23
Личное мнение
Замена политического лидера в современной России – это, как правило, недемократический трансфер, и в регионах, и на уровне всей страны.
11.06.2019 14:31

Опрос

Вам нравится, что танки поедут по Петрозаводску в День города?