890x80

Власти Карелии передали инвестору землю под строительство гостиницы на площади Кирова в Петрозаводске

Новости. Экономика
09:58, 02 Ноября 2021
фото: © Goggle.Map

Новости партнеров

На главной площади карельской столицы планируется возвести архитектурно-гостиничный комплекс «Петровская Слобода» в стиле эпохи XVIII-XIX веков.

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение о передаче без торгов земельного участка площадью более 3 тысяч квадратных метров на площади Кирова в Петрозаводске под строительство архитектурно-гостиничного комплекса. Инвестором проекта выступила петрозаводская компания «Вест».

Как следует из губернаторского распоряжения, на главной площади карельской столицы планируется возвести архитектурно-гостиничный комплекс «Петровская Слобода» в стиле эпохи XVIII-XIX веков. Ранее проект получил поддержку Градостроительного совета Петрозаводска и Научно-экспертного совета по историко-культурному наследию Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Off
2021-11-03 06:16:40
"— Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так ведь никаких волостей (площадей) не напасёшься!"(с)

Кеша
2021-11-03 09:20:25
Off, и как верно сказата про этого проходимца .
zanoza
2021-11-02 22:15:15
А ведь это полный беспредел, однако.
интелехтуал
2021-11-02 13:02:59
труноф опять будет с бульдозерами драться как в ключевском карьере или надоело кривляться ?
Майкл
2021-11-02 12:01:07
Зубарев
топка
2021-11-02 11:55:31
Три церкви верните обратно на Соборную площадь, бестолочи.
David.
2021-11-02 12:28:40
топка, Какая связь между твоим ником и сексуальной ориентацией???
Изя
2021-11-02 12:24:09
топка, а бестолочи это кто ???))
топка
2021-11-02 12:38:56
Изя, давидка - раз, остальные потом.
лишьбыпротив
2021-11-02 11:39:17
Хде фрау эмми с плакатиком ? Ах да, там же не васино молоко. Это другое.
Off
2021-11-02 12:52:31
лишьбыпротив/Лишьбылизать. Ты прав . Надо ей сделать запрос в прокуратуру..о коррупционной составляющей этого решения
Тут же очевидная коррупция.
лишьбыпротив
2021-11-02 13:12:29
Off, латентный, люблю лизать сапоги своим хозяевам даже больше, чем доносы писать :)
Off
2021-11-02 14:04:57
лишьбыпротив, молодец пупсик!
Изя
2021-11-02 12:58:16
Off, у кумовьёв всегда так )))
User
2021-11-02 11:15:38
Модераторы, что же вы всякие бессодержательные комменты котофилов пропускаете, а информацию про то, что владельцем ООО "Вест" является сенатор с такой же фамилией, как у директора этого ООО, стесняетесь?
Изя
2021-11-02 12:08:27
User, мафия целая )))
gaudealis
2021-11-02 11:48:04
User, я давно пытаюсь понять их логику и никак не могу.
Есть ощущение, что они поставили перед собой цель - превратить этот форум в свалку мусора (из бессодержательных однотипных писулек многониких котофилов, годами пишущих здесь полнейший вздор).
А содержательные комменты почти никогда не пропускают.
Off
2021-11-02 12:54:05
gaudealis, +++
Гражданин
2021-11-02 11:30:34
User, 10.37 было написано.
User
2021-11-02 11:40:33
Гражданин, мое дополнение на 10.37 зажали.
User
2021-11-02 14:31:31
Дорогая редакция, у вас топка подгорает! Закройте поддувало.
топка
2021-11-02 11:49:33
User, тебе чего в другом городе? Не нужен, свободен.
Эно
2021-11-02 11:26:36
User, они пропускают только определенную информацию, которая выгодна для них.

Реклама педофилов - пожалуйста, а вот про перепись - это запретная тема для народа. Главное помоев побольше, если инфа про негодяев - то главная дорога
лишьбыпротив
2021-11-02 11:10:02
Это новые рабочие места и налоги в бюджет, о чем так любит визжать либеральная тусовка :)
Эндшпиль
2021-11-02 11:02:19

интелехтуал, что то вспомнились твои бездарные дружки Гена и Валера, который воровал даже на проездных билетах. Наверное бестолочи, приблатненные, по вашему мажорчики. Кто из них ноет? Может их третья со сподвижница ноет? Ирэн?
demari
2021-11-02 11:10:14
Эндшпиль, у портянок есть особый дар . Они , подставив .. пятую точку хозяину , громко лают на прохожих. )))
Эно
2021-11-02 11:01:23
это земля того, кого надо земля
Изя
2021-11-02 12:07:13
Эно, глыбокая мысль )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.12.2021 12:58
Обществоведение
Советские коммунальные службы загодя готовились к проказам матушки-зимы и на нее не кивали.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.