Власти Карелии передали в аренду без торгов почти 9 гектаров земли в районе Ялгубы

Новости. Экономика
10:43, 30 Августа 2021
фото: © ski.ru

Новости партнеров

Землю получила фирма из Петрозаводска под строительство «объекта социально-культурного назначения».

Глава Карелии Артур Парфенчиков распорядился передать в аренду фирме «Лест» пять земельных участков в районе деревни Ялгуба в Прионежье. Согласно губернаторскому распоряжению, общая площадь земельных участков составляет 87,3 тысячи квадратных метров или 8,7 гектара.

Фирма из Петрозаводска получит эту землю без торгов под строительство «объекта социально-культурного назначения». Речь идет о размещении комплекса под названием «Яанисярви».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2021-08-31 10:48:50
Такая вот картинка у нас получается нерадостная. Ну, и что нам с этим делать?
Off
2021-08-31 10:12:39
Чото губер берега попутал . Сначала , здание на берегу Онего отдал , за просто так ..РПЦ . Сейчас , сомнительная передача элитных земель .
Сергей
2021-08-31 08:25:02
Эндшпиль, тут не думать надо , а арестовывать фигурантов этого преступного действа , подрывающее основу государственного устройства . Так нагло и цинично не разваливал государство и не подрвыал его авторитет в глазах граждан ещё никто .
Сергей
2021-08-31 11:32:21
Сергей, думаете я о нём написал ?
Zim
2021-08-31 11:05:54
Сергей, «так нагло и цинично не разваливал государство и не подрвыал его авторитет в глазах граждан ещё никто», вы это серьезно? Вы правда полагаете, что наш губернатор главный коррупционер в стране?
Сергей
2021-08-31 11:30:59
Zim, не главный , но винтик .
Эндшпиль
2021-08-30 23:22:31
Полагаю Чекистам есть над чем думать.
Эндшпиль
2021-08-30 23:22:21
Закрытые вечеринки для избранных с чебуреками в карманах, только не надо потом говорить, что избранные не могут в себя прийти после сытного поедания чебуреков.
Эндшпиль
2021-08-30 23:15:36
Через два года когда коммунисты наберут свои голоса, губернатор объяснит чем он руководствовался. Либо будет потом вещать, я ни при чем.
карел
2021-08-30 20:44:43
Млт. ну что за страна ? Уже землю , озера у народа тащат и все на виду .
Беня
2021-08-30 20:20:10
А как же рынок и честная конкурэнция? :)
Никита
2021-08-30 17:54:30
Прокурора опять нет ??????????????????????????????????
12345
2021-08-30 17:24:31
а что там культурного ожидается?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:46
Капитал
Работодателям Карелии в ближайшие 5 лет потребуется ежегодно по 5-6 тыс. новых сотрудников, и уже есть список предприятий с вакансиями.