890x80

Власти Карелии планируют пустить по Петрозаводску "гибридные" троллейбусы

Новости. Общество
07:15, 23 Декабря 2019
фото: Сайт администрации Петрозаводска
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о планах преобразования предприятия "Городской транспорт", распоряжающегося петрозаводским троллейбусным парком.

Республиканская власть заявила о намерениях временно взять на баланс троллейбусное управление с целью вывода его из сложного финансового состояния.

Артур Парфенчиков в интервью ГТРК "Карелия" сообщил, что власти намерены провести финансовое оздоровление и модернизацию предприятия.

"Троллейбусы мало купить! Надо еще провести реконструкцию всей троллейбусной сети. И опять-таки мы должны это делать не в рамках восстановления той инфраструктуры, которая была 20, а то и 30 лет назад. Мы должны понять, что мир изменился технологично. Он меняется каждый год. Каждые там даже полгода меняется вот эта ситуация. И надо сегодня посмотреть, под какую технику мы должны сегодня проводить эту реконструкцию. В любом случае я считаю, что, как минимум, мы должны обратить внимание на гибридные троллейбусы, значит, которые могут работать и от линии, и на аккумуляторе. Понимая, что это нам даст возможность охватить новые микрорайоны, пригороды Петрозаводска, даже, может быть, отдаленные - с учетом развития опять-таки техники", - сказал Парфенчиков.

Ранее на заседании Петросовета глава Карелии Артур Парфенчиков в рамках подготовки к юбилею республики предложил депутатскому корпусу передать "МУП "Городской транспорт", которому принадлежат все троллейбусы, в собственность республики на три года для финансового оздоровления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-12-23 23:32:03
Ну че опять теория, бла, бла, бла? Ну купите просто троллейбусы, без теорий и разговоров.
Chel
2019-12-23 17:02:51
Пусть останется всё как есть. Гости столицы даже приятно удивляются, насколько страшны городские троллейбусы. Хоть чем-то можно удивить гостей.
zanoza
2019-12-23 17:20:26
Chel, ну чем-чем ,а убитой инфраструктурой Петрозаводска будут многие удивлены :)
Горожанин
2019-12-23 12:31:08
Один российский ученый хорошо сказал о "радикальных технологических преобразованиях": "Невежество - питательная среда радикализма, оно особенно падко на оригинальность, т.к. представление о своей самобытности обратно пропорционально эрудиции". Оставим фантазии писателям-фантастам и займемся делом исходя из имеющихся ресурсов и реальных планов!
zanoza
2019-12-23 14:00:23
Горожанин, +++++
David
2019-12-23 12:55:34
Горожанин, Очень ёмко! +100
Juniper59
2019-12-23 12:31:02
Ну так Москва спишет что-нибудь негодное, да и утилизирует к нам. Им дешевле, а мы будем кипятком писать от восторга.
Leopol'd
2019-12-23 12:00:50
Конечно нужен!!!
Обычный троллейбус - это тележка, электромотор и печка. После покупки только поддержка. А гибридный - это же куча электроники, постоянно меняющиеся аккумуляторы. Какой простор для закупок и реорганизаций. Никак нельзя без закупок!!!
Os
2019-12-23 13:02:42
Обычных, скорее всего, почти и не осталось, заводов-производителей 1-2 в России, если только б/у купить. А так, без модернизации, троллейбус в городе скоро сам исчезнет. Сеть в любом случае надо реконструировать, да и людей обучить можно работе с новой техникой.
btw
2019-12-23 16:00:24
Os, в Минске делают прекрасные троллейбусы
бармалей
2019-12-23 11:57:37
https://pitertransport.com/post-1986:
"Для расширения сети маршрутов с увеличенным автономным ходом второй закупкой предусматривается приобретение 35 машин (из них 3 со стажёрской кабиной); стартовая цена электронного аукциона 1,1 млрд. рублей (31,2 млн рублей на 1 троллейбус)"..
т.е. цена ОДНОГО троллейбуса с автономным ходом - порядка 30 мл...
в Гортранспорте нашем сколько машин? 70-80?
т.е. на 2,1 - 2,8 миллиарда... плюс инфраструктура..
где деньги то будут брать на все это? Понятно. что не единоразово, но тем не менее... кроме "предложил" , "рассматриваем" и прочего бла-бла-бла что -то конкретное есть? бизнес-план?
НЕТ! о чем дальше то говорить....
так и просится песенка Я.Евдокимова "Фантазер"
Ники
2019-12-23 11:42:19
К чему эти фантазии ? Если за три года ничего хорошего для региона не сделал , только сам трижды обогатился за счёт налогоплатильщиков ..
zanoza
2019-12-23 11:10:07
И где будут подзаряжаться аккумуляторы, для этого не созданы условия. Разрядится аккумулятор на полпути, и всё, дальше пешком. В общем какой-то мутный гибрид предлагается. На словах красиво, а на деле получится как всегда.
кир
2019-12-23 11:02:18
Гибридная война с населением.
David
2019-12-23 09:15:42
Кого лоббирует инноватор? Кто обслуживать будет твои новинки? Обычный троллейбус понятен местным , чинится на коленке. Надо выделенки сделать и интервалы сократить! А то будут эти чудо-бусы в пробках стоят, потом в гаражах пылится, потому что обслуживать дорого.
btw
2019-12-23 16:01:39
David, выделенки - это действительно необходимо, и никто из чиновников об этом не говорит. Есть идеи, как это продвинуть?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:40
Капитал
О том, почему квартиры могут стать доступнее для отдельных граждан и почему покупать жилье нужно именно сейчас, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп" Дмитрий Сурков.
17.02.2020 15:07

Чтиво

Сегодня 12:31
Без политики
В Петрозаводске не могут утвердить изображения для барельефов мемориального комплекса города воинской славы.