890x80

Власти Карелии придумали, как удержать сельских врачей в глубинке

Новости. Общество
10:48, 24 Декабря 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов
Загрузка...

Глава республики Артур Парфенчиков рассказал, какие условия необходимо создать сельским медикам, чтобы те оставались работать в глубинке.

"Нам важно, чтобы человек - фельдшер, там врач сельский - приехал практически на всю жизнь. И стал таким сельским семейным врачом, фельдшером. Потому что, когда там раз в три года сменяется (врач - ред.) - это тоже неправильно", - сказал глава региона во время итоговой пресс-конференции в Петрозаводске.

Региональные власти приняли решение оказать финансирование сельским медикам для строительства домов.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2019-12-25 03:23:00
У-у-у. Это баян, причем затасканный....
David
2019-12-24 13:56:02
Для него, что фельдшер, что врач одно и тоже. Дальше говорить не о чем
кир
2019-12-24 16:30:50
давидка, зря тебя мама в медицину послала. Нет у тебя главного качества. Ты не любишь людей. Они для тебя орки и колхозники.
zanoza
2019-12-24 17:04:02
кир, можно подумать что ты любишь людей.
кир
2019-12-24 17:12:32
zanoza, я уличный наблюдатель и мне интересны все люди. Да люблю. Даже тебя и тётку. Ту же чувствуешь, как я неравнодушен. :)
Изя
2019-12-24 13:59:08
David, Зря вы так , он же бывший прокурор , пристав , откуда ему знать кто в больницах работает))))
кир
2019-12-24 12:23:19
Кирилл Лавров играл сельского врача в "Дяде Ване". Не было проблем у сельского врача с проживанием и оплатой его труда. Потом большевики всё сломали, а восстановить сейчас никто не может.
Беня
2019-12-25 03:22:02
кир, лучче почитай в тырнете как Бодкин лечил тягал бабло
у Салтыкова-Щедрина все время втирая ему шо тот выздоравливает. А все лечение было это пиявки, мышяк и ртуть. Да, и еще морфий. Так полечить как лечили Салтыкова-Щедрина и я могу. А может и лучше, потому шо достаточно пиявок и морфия :)
zanoza
2019-12-24 11:17:53
Будет вам и стол и дом :)
Ronia
2019-12-24 11:04:25
Что то много чего то наговорил за последние дни , голова не переваривает уже сказанное им . Не знаю , почему голова отторгает всякую лабуду и не верит этим фантазиям .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:33
Обществоведение
В Управлении следственного комитета по Карелии потерялись 165 тысяч рублей, являющихся вещественным доказательством по делу о взятке.

Чтиво

22.01.2020 09:00
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?