ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:10, 09 Августа 2018

Власти Карелии рассчитывают восстановить производство на НАЗе после консервации

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков считает, что Надвоицкий алюминиевый завод после консервации реально восстановить.

"Мы договорились, что консервация будет проведена и будет обеспечено сохранение всех современных ванн электролизных,- сказал Артур Парфенчиков на заседании правительства. - Мы сейчас не можем предвосхищать вопросы рынка той продукции, которая производилась до сегодняшнего дня. Производится на Надвоицком алюминиевом заводе высококачественный алюминий. Но, тем не менее, конечно, мы договорились с руководством завода, что мы все-таки подготовим альтернативный проект по изменению характера и спецификации литейного производства на Надвоицком заводе".

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

Комментарии

Беня
2018-08-10 01:59:35
Конечно все восстановят, ни грамма не сомневаюсь, даже ни миллиграмма :) Там будет, в соотвествии с законами жанра, естественно, город сад :)
zanoza
2018-08-09 20:53:15
Не валяй дурака ,Америка ! :) Докатились до нас санкции, кирдык заводику! «Обещают, что запустят завод, но это бред, потому что процесс электролиза является непрерывным и его полная остановка потребует капитального ремонта электролизеров. Это колоссальные вложения. Я 15 лет отработал на электролизе: перезапуск будет стоить огромных денег, дешевле будет построить новый завод», (Денис Вилков специалист по электролизу НАЗ СУАЛ)
banan
2018-08-09 17:03:35
Гдето в каментах видел сообщение от одного из сотрудников про то что дешевле отстроить новый завод, чем расконсервировать старый. Интересно откуда наши власти возьмут столько бабла? Дерипаска явно не даст)
Чинуша
2018-08-09 14:38:03
Бредят что ли ? Кто там что то собирается восстанавливать , слишком все мелкие сошки для Дерибаски губернаторы . сенаторы и т.д .
Жуков
2018-08-09 13:48:40
На въезде в Карелию нужен знак " Территория вымирания"
Leopol'd
2018-08-09 13:44:04
Ранее они рассчитывали на возрождение ОТЗ, "Авангарда" и т.д.
Русал получил в собственность электростанцию. Спрос на алюминий упал... Самое разумное - оставить сотню человек сотрудников, для обслуживания майнинговой фермы (гордо названной Центром Обработки Данных). Содержать посёлок Дерипаске не надо, а платит он всё равно не в Карелии, как один из крупнейших налогоплательщиков.
User
2018-08-09 13:16:09
За минувшие пару месяцев россияне не раз имели уникальнейшую возможность убедиться на собственной шкуре, что "трындеть - не мешки ворочать". Но, по-видимому, не убедились.
Михаил
2018-08-09 12:36:51
Мне не совсем понятно одно, Надвоицкий завод это структура Русала. Русал - это сугубо коммерческая структура, которая самостоятельна в принятии решений по своей хозяйственной деятельности. Тогда причем тут Правительство Карелии, которое решает какие-то хозяйственные вопросы коммерческого предприятия и дающее заверения и обещания относительно рабочих мест и производства?! Зачем тратить бюджетные деньги на бессмысленные поездки в Надвоицы, тратить время на бесполезные совещания?! Результата то не будет, ведь все об этом знают.
Не уже ли лицам, пиарящим Главу не понятно, что пиар видимости работы только негативным образом отражается на так называемом рейтинге, которого и так нет. Люди же не дураки, все все прекрасно видят. Конечно есть контингент, которого чаем напоил, рыбник спек и все счастливы.
Может следовало бы все таки начать работать на результат, а не на его видимость. Или в этом плане совсем беда?!
кир
2018-08-09 12:54:13
Михаил, так точно. За людей власть не вступилась, когда кинули с ваучерами. И тут пусть владельцы и акционеры разбираются. Производство старое и примитивное не отвечает 21 веку. Пусть закрывают.
Мизантроп
2018-08-09 12:46:10
Михаил, "Результата то не будет, ведь все об этом знают." Историю с Пикалево вспомни. Результат был. Кстати, там то же Дерипаска засветился. Ну не любит он работяг, не любит. (((
кир
2018-08-09 13:17:20
Мизантроп, а ведь работяги тоже никого не любят, кроме себя, водки и табака. С незапамятных времён. А крупнейший организатор производства Генри Форд говаривал, чтобы хорошо работать люди не обязаны любить друг друга. :)
Мизантроп
2018-08-09 20:00:53
кир, Любить не обязаны. Классовое сознание должно их объединять. Хотя бы до профсоюзов трудящиеся должны дорасти, а если даже и этого нет.... Эххххх, мля....
Саныч
2018-08-09 12:35:36
Он специалист по этим делам, видимо.
Изя
2018-08-09 12:14:06
Ох уж эти сказочники .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.08.2018 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

16.08.2018 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Кто должен оплатить восстановление Успенской церкви?