890x80

Власти Карелии создали Ситуационный центр для выявления проблем и кризиса

Новости. Политика
11:46, 18 Февраля 2020
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Бороться с кризисом предполагается в специально оборудованных помещениях, предназначенных для государственной тайны.

В Карелии создан Ситуационный центр при главе республики, деятельность которого будет обеспечивать губернаторская администрация. Как говорится в положении о центре, утвержденном главой региона Артуром Парфенчиковым, новая структура предназначена для "информационно-аналитического и коммуникационного обеспечения процедур подготовки и принятия управленческих решений" республиканским руководством. Для этого центр намерен собирать и анализировать информацию о ситуации в регионе и происходящих в нем событиях, а также прогнозировать их последствия.  

Одной из задач центра является "выявление проблемных и кризисных ситуаций социально-экономического и общественно-политического развития" Карелии. "Выявлять проблемные и кризисные ситуации" предполагается в "специально оборудованных" помещениях, предназначенных для "работы со сведениями, составляющими государственную тайну".   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

goo
2020-02-19 09:00:51
Кураторам из Питера надоело ездить, разруливайте сами.
Вася
2020-02-19 01:36:25
Россия полностью находится под властью внешнего управления через местную колониальную администрацию,
mts
2020-02-18 21:41:54
Создали отсутствие столовой. Госслужба, если кто не знает давно минимал в 40 имеет. Соотв питается иначе челяди. И два раза в год на Пхукете. С доставкой карельской селёдки туда и обратно.
zanoza
2020-02-18 20:59:12
Очень полезная структура накануне выборов, тут главное не упустить где кризис и где может рвануть не так,как хотелось бы правящей партии.
12345
2020-02-18 20:13:15
Это что за штука такая? там мало тех кто сейчас деньги получает за это? го чс, администрация, помощники, советники
Вася
2020-02-19 01:34:04
12345, Мы хозяева этой страны, а вам надлежит на нас работать ...
mts
2020-02-18 19:19:16
Была хорошая столовая. Убрали в угоду сушистам и решателям.
Гений
2020-02-18 17:31:36
Видать чьих-то подросших бестолочей или знакомых очередных пристроить дали команду, раз ещё один не нужный бюджету орган организуют, в надежде на "Рывок"....
Так ведь люди думают нынче....
Вася
2020-02-18 17:27:58
Надо отменить пенсии, пусть пожилых содержат дети
кир
2020-02-18 17:56:29
Вася, в Китае содержат.
Беня
2020-02-18 15:18:05
Для любого чиновника одна из главных стратегических задач выживания в системе является сьём с себя отвественности. А тут, я читаю, создают "пульт" с кнопками. Кто сидел на пульте и проглядел ахтунг? Подать сюда Тяпкина-Ляпкина и повернуть к приемной передом, к начальнику задом. :) Да они оттуда будут как черти от ладона шарахаться. :) Не верится мне, хотя хрен его знает, я может нифига не понимаю :)
87577
2020-02-18 15:01:19
Если сами чиновники не видят проблем в регионе , то ни какой центр им не поможет .
" Пускай живешь ты дворником - родишься вновь
прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом.." С .Высоцкий
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.04.2020 13:53
Капитал
Председатель карельского отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Александр Калько прокомментировал ситуацию в экономике.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.