Власти Карелии заявили о перемене отношения Финляндии к пункту пропуска Сювяоро

Новости. Экономика
11:54, 30 Июля 2019
фото: Yle.fi

Новости партнеров

Правительство Финляндии готово вернуться к обсуждению вопроса о присвоении международного статуса и развитии приграничного пункта пропуска Сювяоро-Париккала на юге Карелии.

Об этом говорится в ответе министерства экономического развития Карелии на вопрос жительницы финского города Лаппеенранта, который на задала в своем видеообращении к президенту РФ Владимиру Путину.

Как утверждают в Минэкономразвития Карелии, до сих пор финская сторона не проявляла интереса к этому проекту, который предусматривает обустройство пункта пропуска Сювяоро-Париккала дополнительной инфраструктурой, соответствующей международному статусу.

"Очень надеемся, что новое правительство Финляндии рассмотрит возможность открытия нового международного автомобильного пункта пропуска Париккала-Сювяоро. По нашей информации, этот вопрос вошел в повестку дня правительства и в скором времени будет обсуждаться", - сообщили в Минэкономразвития Карелии.

Подробнее - на сайте интернет-издания "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей